Приморско-Ахтарский район претендует на создание портовой ОЭЗ

01.08.2013

Приморско-Ахтарский район претендует на создание портовой ОЭЗ

Приморско-Ахтарский район Краснодарского края является одним из конкурсантов на открытие особой портовой зоны на своей территории. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации района.

Администрация Приморско-Ахтарского района подготовила необходимый пакет документов на участие в этом конкурсе, в том числе и технико-экономическое обоснование создания портовой зоны, – рассказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что Приморско-Ахтарский район соответствует всем необходимым требованиям для создания портовой ОЭЗ, имея инфраструктуру, свободные энергетические мощности, газообеспечение, а самое главное – инвесторов, готовых вложить средства в строительство портового терминала.

В случае победы в конкурсе расходы по подведению автотранспортных путей, железной дороги, дополнительной инфраструктуры, объектов энергетики и водоснабжения будут оплачиваться из средств федерального, краевого и местного уровней, – пояснил собеседник.

Он отметил, что в строительство самого порта, согласно законодательству об особых экономических зонах, будут вкладываться частные инвестиции, что подтверждено уже подписанным соглашением между администрацией района и инвесторами. Будущий портовый терминал будет иметь 6 причалов, а это 6 млн. тонн в год перевалочных грузов и 250 рабочих мест. Для сравнения, ейский порт ведет перегрузку 3,4 млн. тонн грузов в год, что практически в 1,5 раза меньше запланированных объемов будущего порта.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Приморско-Ахтарский район претендует на создание портовой ОЭЗ

  • admin

    «Интересно, а кроме меня здесь кто-то пользуется тепловым насосом?

  • admin

    Лиана -вариант,но долго уж она будет разростаться.Пока смотреть на это не возможно,гнетет как-то((«

  • admin

    Сайты, вот такие нашла

  • admin

    «Я за кофейню с открытой верандой

  • admin

    Не знаю, нас в Софье цена совсем не покусала, как раз уложились в 12 тысяч, а точнее в 11,500. Мы поставили двери Белая эмаль 33.08, в ванную и санузел. Пользуемся два месяца, нам очень нравятся, даже свекровь оценила ( первое что ей понравилось в нашей семье это родившийся внук, а вторыми оказались двери) и гарантии дали три года, я даже и не думала, что на двери гарантию дают. Вот нашла фото в интернете, но здесь они как-то вообще не смотрятся, в реальности на много красивее.

  • admin

    Понравилась идея с несением экстерьера в интерьер — уличные фонарики чудо как хороши… Но стена эта из гипсокартона и выдержит ли она фонарики и картину даже не знаю.

  • admin

    К сожалению, сама я относительный профан в теме инструментов..поэтому очень надеюсь на вашу профессиональную помощь… :) Если я не знаю, какая именно шлифовальная машинка нужна моему папе, для каких поверхностей и т.д., существуют ли какие-то универсальные модели? Что наиболее часто используется? На что стоит обратить внимание? На какую сумму мне примерно рассчитывать и где лучше всего покупать??

  • admin

    Пардон. 50 мм.

  • admin

    :) Крючков нет… но стоят зубные щетки, жизненно! ;)

  • admin

    «Решила немного отдохнуть от покраски потолков и сделать что-нибудь для сердца-для души)))