Принятие Генплана может привести к транспортному коллапсу

21.06.2013

Принятие Генплана может привести к транспортному коллапсу

Если Москва примет Генеральный план до 2025 года, город ожидает транспортный коллапс, так считают эксперты-транспортники. По их мнению, в проекте Генплана не предусматриваются способы разгрузки центра города от избыточного количества офисов, что решило бы транспортный вопрос. Также, разработчики не учли взаимодействия городской инфраструктуры с коммуникациями Московской области.

Советник Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Стрельников считает, что главная причина транспортной напряженности в Москве это не дороги, а концентрация офисов и других «объектов притяжения» в центре города.

В центре города на 6,5% городских земель сосредоточено почти 40% мест труда. Есть мнение, что необходимо провести санацию застройки со сменой функций зданий, например, вместо офисов сделать гостиницы. Однако, в Генплане проблема освобождения центра от административной нагрузки никак не решена.

Кроме того, как добавляет Александр Стрельников, слабой стороной Генплана Москвы является то, что развитие инфраструктуры столицы, в том числе и транспортной, никак не увязано с областными коммуникациями. В Москву каждый день ездят на работу больше 1,25 миллиона подмосковных жителей, а из Москвы в область — 250 тысяч. «Это огромный поток. Москве и области следует договориться и прийти к нормальному решению, а не ждать пока эта ситуация выльется в транспортный коллапс», — говорит Александр Стрельников.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Принятие Генплана может привести к транспортному коллапсу

  • admin

    «я очень хочу научиться..и у меня в планах на декорирование СТОЛЬКО ВСЕГО..

  • admin

    Ограждения на лоджии сделаны из листа металла, закрепленного на столбах.

  • admin

    Вы погодите, сейчас могут придти люди, которые нас с Хильдой распнут за лишение человека мечты и скажут, что духовка внизу — это анахронизм )))

  • admin

    Купалинка, вот и мне кажется «»не проехать»». Зато зеркало напротив входа, оочень хоцца. Буквально одна из основных причин «»крутить»». Еще можно раковину покороче, чтоб проход увеличить.

  • admin

    3. Anfisik, у нас была идея с отделением кабинета от части коридора, но в этом случае гостиная как то теряет свой простор и становится видна только из кухни. Зато появляется 5я комната :). Тоже держим такой вариант — в этом случае, можно объединить гардеробную и спальню — сделать один вход.

  • admin

    «Девочки,решила еще одну темку открыть.

  • admin

    Материал: искусственная кожа «»Экотекс»», ламинированное МДФ

  • admin

    «ЗЫ шкуру на полу, похоже, я додумала потом :))

  • admin

    Моему красавцу четыре года (тоже немец). Душа семьи, но бестолковый. Вторую будку добивает. По весне хочу сам сколотить, покупать дорого выходит, да и хватает ненадолго. Вольер поставить толком негде. Поэтому будка. Вот только думаю утеплять или нет.

  • admin

    «Живые цветы без подсветки — вы правы — никакие не выживут. А искусственные сейчас делают такие, что от живых не отличить. Посмотреть можно в гипермаркетах для дома, в нашей провинции это Хофф (бывшая КИКА),а также Ашан-Сад и Касторама.