Принято решение строить вокруг Санкт-Петербурга вторую кольцевую дорогу

14.08.2013

Принято решение строить вокруг Санкт-Петербурга вторую кольцевую дорогу

Строительство второй кольцевой автомобильной дороги (КАД-2) вокруг Петербурга может начаться в 2010 году. Этот проект, как сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, включен в федеральную программу развития дорожной сети на 2010−2015 годы.

Целесообразность строительства второго кольца не вызывает сомнений, учитывая перегруженность уже функционирующих участков КАД (особенно на юго-востоке, в зоне Мурманского и Московского шоссе). Работы по проектированию КАД-2 еще не начинались.

Основная часть магистрали пройдет по существующей на территории Ленобласти военной бетонке. В 2006 году в администрации области заявили о согласии Минобороны передать ее в ведение региона. Недавно председатель областного КГА Валерий Ким сообщил, что весной 2008 года правительство Ленобласти утвердит схему территориального планирования, учитывающую в том числе и освоение 19 территорий вдоль бетонки, для которых уже разработана концепция размещения зон экономического развития.

Если основой КАД-2 станет бетонное кольцо, то реализация этого федерального проекта позволит кардинально решить вопросы согласований с федеральными структурами. Но судя по тому, что передача части земель Ржевского полигона в ведение Ленобласти затягивается, взаимодействие областных властей с Росимуществом и Минобороны РФ складывается весьма нелегко, пишет Эксперт.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Принято решение строить вокруг Санкт-Петербурга вторую кольцевую дорогу

  • admin

    «»Ни с того, ни с сего»» — неправда Ваша.

  • admin

    Я надеюсь, на этом форуме присутствуют родители учеников 2Е класса 31 школы, которые подтвердят данные факты.

  • admin

    Если голоса еще принимаются я за серый с первой картинки

  • admin

    «»Покрывать наливной пол декоративным настилом можно при остаточной влажности не более 1%, а для паронепроницаемых настилов не более 0.5%, что по времени составляет 3 — 6 недель выдержки, в зависимости от толщины залитого слоя и погодных условий.»»

  • admin

    про узкую нишу — если свет не включать, она будет гораздо меньше бросаться в глаза