В этом году в столице снесут 100 аварийных и старых домов, сообщил Сергей Собянин

14.08.2013

В этом году в столице снесут 100 аварийных и старых домов, сообщил Сергей Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил сегодня, что сто ветхих и аварийных домов будут снесены в этом году в Москве. 

Утром он побывал в Бескудниковском районе, где сносят пятиэтажки первой серии индустриального домостроения. 

Напомним, что в рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве, прежде всего, сносят панельные пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, затем будут сносить блочные дома более позднего периода. Пятиэтажки первого периода снесены полностью в центре и на юге города, а также  в Зеленограде. 

Собянин заметил, что это — большая работа.  Он получил Марату Хуснуллину, заместителю по вопросам градостроительной политики, подготовить разбивку по кварталам, по месяцам и контролировать работы. 

Мэр указал, поскольку некоторые инвесторы отказались  выполнять свои проекты, то масштаб бюджетного строительства на месте снесенных домов увеличится. 

Марат Хуснуллин сообщил, что при сооружении новых жилых домов в 7-ом микрорайоне района Бескудниковский будет соблюдаться норматив: на одну квартиру — одно машиноместо. Парковки будут и подземными, и плоскостными. 

Также он сказал, что решается сейчас вопрос о двух вневедомственных детских садах, которые находятся в этом микрорайоне, возможно, их передадут в городскую собственность. 

Реконструкция микрорайонов 5, 6 и 7 района Бескудниковский предполагает снос 59 пятиэтажек суммарной площадью почти 247 тыс. квадратных метров и сооружение для переселения граждан 458 тыс. квадратных метров жилой площади. 

На 1 января текущего года в столице нужно было оформить жилье жителям 375 пятиэтажек суммарной площадью 1,4 млн. квадратных метров в семи административных округах города. В этих домах живут 33,7 тыс. семей. 

На переселение граждан из пятиэтажных и аварийных домов в этом году выделяют 339 тыс. квадратных метров жилья для обеспечения жильем 5,85 тыс. семей. 

Глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев ранее говорил, что из 100 жилых домов, которые будут снесены в этом году,  78 – «хрущевки» сносимых серий и 22 аварийных дома. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В этом году в столице снесут 100 аварийных и старых домов, сообщил Сергей Собянин

  • admin

    Сегодня сначала поехал на машине сквозь стаю. Лаяли и бросались, хоть колеса не отгрызли.

  • admin

    Фактура, если я что-то пропустила или напутала, прошу прощения, но, помнится мне, что у кого-то в теме еще до открытия своей Вы обещали поведать историю спасения то ли пса, то ли кота, в общем, животины какой-то, как я запомнила. Поскольку пишете свои посты Вы настолько живописно и захватывающе, я до сих пор мечтаю ознакомиться с этой явно душещипательной историей. (Ну где же мои смайлы! Их нет у меняяя!!!) Хотела Вам смайлик с розочкой послать, но, вспомнив, сколько Вам Ваш «»Огород сокровищ»» смайлов с жимолостью, венгерской сиренью, клубникой и т.д. «»понасылал»», посылаю Вам «»смайл с кемирой осенней»». Уже полетел :)))))»

  • admin

    Стиральная машинка в маленьком санузле, внизу левого шкафа. Дверки будут. Как у Евгения Никон. У него идею слямзила.

  • admin

    «А давайте, сюда постить смешные, на ваш взгляд фотки, связанные с ремонтом, или интерьерами.

  • admin

    У меня эта ссылка не открывается ((( а двери нужны»

  • admin

    Подскажите, а в «Вегас» можно по поводу шкафов обратиться или посоветуйте в ЮАО салон, пожалуйста.

  • admin

    «попробуйте на этих фобиях получиь скидку

  • admin

    «если разговор о четырёхконфорочной в проекте, то есть комбинированные :2-индукция и две просто стеклокерамика

  • admin

    Я понимаю, что в панельном доме такую стену нельзя трогать вообще, но именно про такую стенку в нашем доме слышал, что застройщик согласовывал её снос на стадии «»до сдачи дома»». Сейчас, в моем случае, уже есть планы БТИ, кадастры… и у застройщика мне ловить нечего.

  • admin

    «мне кажется жилая зона как то не доработана.

  • admin

    1 1/4 чашки = 300 мл

  • admin

    Если у вас есть аналогичные идеи, и есть чем поделится с миром:)

  • admin

    «Всем здравствуйте! Насколько это плохо или хорошо, что вытяжка 90 см шириной, а плита 60? кухня спроектирована таким образом, что вытяжной бокс на 90 см. Менеджер сказал, это еще лучше, чем на 60. Подскажите насколько это верно? Модель встраиваемая, вытяжка MBS RAPHIA 190 INOX.