Проблемы дольщиков «Социальной инициативы» в Подмосковье

17.10.2012

Проблемы дольщиков «Социальной инициативы» в Подмосковье

Проблемы дольщиков «Социальной инициативы» в Подмосковье решатся в течение 1,5-2 лет – Минмособлстрой

Проблемы подмосковных соинвесторов крупнейшей строительной «пирамиды» России — коммандитного товарищества «Социальная инициатива» будут решены в течение полутора-двух лет, сообщил заместитель министра строительства Московской области Павел Перепелица на пресс-конференции во вторник.

«Такую задачу перед нами поставил губернатор Подмосковья Борис Громов», -пояснил замминистра.

П.Перепелица рассказал, что из 41 объекта компании на территории области 12 недостроенных проектов переданы новым инвесторам. «Это объекты в Серпухове, Мытищах, Воскресенске, Люберцах, Можайске, Химкинском районе, в поселке Ватутинки Ленинского района», — уточнил он. П.Перепелица добавил, что для восьми недостроенных объектов уже подобраны инвесторы.

«Наверное, самым сложным будет решить проблемы обманутых вкладчиков двух объектов, которые существовали только на бумаге. Ни земельных участков, ни каких-либо строительных работ там просто не велось», — сказал замминистра.

По его данным, на 14 недостроенных объектов «Социальной инициативы» наложен арест. «Мы добились того, что недавно арест был снят с двух недостроенных объектов. Таким образом мы получили возможность найти для них новых инвесторов и решить проблемы людей, которые вложили туда деньги», — заявил П.Перепелица.

«Находить инвесторов трудно, но мы все же ведем эту работу, предлагаем им льготы. Например, пересматриваем проекты в сторону увеличения площади, уменьшаем долю города, делаем все для того, чтобы новый инвестор не оказался в убытке», — отметил он.

П.Перепелица рассказал, что среди компаний, которые взялись за достройку объектов «Социальной инициативы», — «Главмосстрой» и «ПИК- Регион».

В свою очередь, начальник отдела анализа и экспертизы инвестиционных контрактов министерства строительства Подмосковья Юрий Ковалев сообщил, что всего на территории области находятся 143 недостроенных объекта компаний, которые привлекали деньги соинвесторов. На 49 объектах уже приступили к работе новые инвесторы, на 24 — новый инвестор подобран, а 32 объекта после согласования всех необходимых документов будут сданы в эксплуатацию.

Как ранее сообщала М2, 3 октября Басманный суд Москвы продлил до 10 декабря срок содержания под стражей президента коммандитного товарищества «Социальная инициатива» Николаю Карасеву, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ о продлении предварительного заключения Н.Карасева.

На прошлой неделе пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что потерпевшими по делу о мошенничестве в отношении строительной компании «Социальная инициатива» признаны уже более 5000 граждан-соинвесторов.

«Генеральной прокуратура продолжает расследование уголовного дела в отношении бывшего президента коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» Николая Карасева, задержанного в январе 2006 года. Н. Карасев обвиняется по ч. 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — говорилось в сообщении.

По данным следствия, Н.Карасев путем обмана и злоупотребления доверием получил от вкладчиков значительные денежные средства, инвестированные в строительство более 170 объектов недвижимости. Обвиняемый и другие сотрудники коммандитного товарищества заключали с гражданами договоры инвестиционного вклада на строительство объектов недвижимости, которые впоследствии должны были перейти в собственность вкладчиков.

Получив от них значительные денежные средства, руководители товарищества умышленно не выполняли взятых на себя обязательств, не организовывали подготовку необходимой документации, а также строительства объектов недвижимости (жилых домов, гаражей). При этом денежных средств вкладчикам не возвращали, причинив им тем самым ущерб в особо крупном размере.

В Генпрокуратуре также подчеркнули, что «правоохранительными органами принимаются исчерпывающие меры для выявления и наложения ареста на активы коммандитного товарищества, его филиалов и представительств для защиты всех интересов обманутых вкладчиков, которые были признаны потерпевшими по данному делу».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Проблемы дольщиков «Социальной инициативы» в Подмосковье

  • admin

    В коридоре — «керамика» практичнее.Если нравится фактура дерева — положите плитку «под дерево»!

  • admin

    На всякий случай скажу, что трубы были установлены 15 лет назад, напор холодной воды очень хороший. Я живу на юге, у нас сейчас температура около 0 градусов.

  • admin

    Заказывать кухни счас вообще проблема. Те кто изготавливают нормального качества, используют комплектующие из за бугра, вот тут и начинаются проблемы. У многих изготовителей были кредитные лини (отсрочки платежей) у западных поставщиков, были еще в прошлом году. Но когда русские бизнесмены в очередной раз кинули «жирных капиталистов», те отказались им отгружать комплектухи. В итоге, то что вы видете в салоне (фасады, петли дсп и прочее) будет отличаться от того, что привезут + привозить будут не все, типа потом довезем. Зачастую происходит замена дорогих немецких комплектующих (петлм, доводка, ручки) на похожие китайские аналоги, но они только внешне похожи, по функционалу капец. Кухонные компание пытаются выживать как могут, и давать любые скидки лиш бы купили (ну а мы на это клюем). + заманухи всякие устраивают — Купи кухню поедеш в Италию нахаляву (Мария делала), хрень полная, знакомый купил маме в подарок — в итоге «добавьте еще 800 евро и поедете вдвоем. Нет, одному нельзя», развод. При выборе ореентируйтесь на крупность компании (может у них хоть более менее все) и рекомендации друзей.

  • admin

    А вот если вашему ребенку встретиться на жизненном пути интересный и увлеченный человек, которому он захочет подражать, который станет для него авторитетом и в плане литературы- это здорово.

  • admin

    «Летом заказывали две двери в Ютогранде. Дама,которая сидит на Нахимовском откровенно не хотела работать и ждать нас вечером до официального времени закрытия магазина. Видимо заказ маленький. Фирма совсем не дорожит клиентами.

  • admin

    Наш маляр, точно не сможет, не умеет быстросохнущую краску катать

  • admin

    «

    • Чем отличается паркет тангенциального распила от радиального, марок А и Б, а также сортов селект, натур, рустик?