До 2025 г.Петербург зарезервирует 1600 га под строительство спортивных объектов

17.10.2012
До 2025 г.Петербург зарезервирует 1600 га под строительство спортивных объектов

В соответствии с принятой сегодня в Смольном Отраслевой схемой развития и размещения объектов физической культуры и спорта к 2025 г. в Петербурге планируется построить более 11 тысяч спортивных сооружений. Так, по словам представившего схему зампреда Комитета физкультуры и спорта Константина Желудкова, уже к 2015 г. в городе планируется построить 5400 плоскостных спортивных сооружений — хоккейных коробок, полей для мини-футбола, баскетбольных и волейбольных площадок, спорткомплексов и кортов.

А к 2025 г. их число должно возрасти до 9000. В то же время в городе должно появиться 1800 новых спортзалов и 270 бассейнов.
В адресный перечень схемы включены объекты, как спорта высших достижений, так и широкого доступа.

В документе указывается на необходимость обеспечения транспортной доступности спортивных объектов — горожане должны добираться до них не более чем за 30-45 минут. Несмотря на то, что в последние 4 года объем вложений в развитие спортивной инфраструктуры города, составил около 160 млрд. рублей, без средств спонсоров, такую программу в одиночку городу не выполнить, — подчеркнула губернатор Валентина Матвиенко. Не ждите, что инвесторы сами явятся к нам.

Если районные власти буквально не заболеют спортом, то ничего и не будет, — заявила она. Тем не менее, по словам губернатора, утвержденная в целом схема может меняться только в сторону увеличения — на уровне зарезервированных участков.

Как рассказал на заседании правительства зампред КГА Виктор Полищук, когда схема только еще начинала формироваться, в 2006 г. общая площадь земель, занятая спортивными объектами в Петербурге, составляла 834 га. По его словам, в процессе реализации программы, к 2015 г. эта цифра должна увеличиться до 1500 га, а к 2025 г — до 2400 га.

Таким образом, под будущее строительство спортивных объектов документом резервируется порядка 1600 га городских земель.
Общая площадь объектов спорта в период с 2006 по 2015 гг. должна увеличиться вдвое — с 1600 до 4800 кв. м, а к 2025 г она должна составить порядка 8500 кв. м, — сообщил В.Полищук.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного портала Бест-строй

Другие светильники этого типа:

9 comments to До 2025 г.Петербург зарезервирует 1600 га под строительство спортивных объектов

  • admin

    2. Перенос кухни, ДА, возможен в подсобное пом-е (коридор, кладовка…), но если объединяется пом-е с кухней, то становиться подсобное если не возможно отделить «»кухню»» от смежного пом-я перегородкой или подиумом и т.п.. У Вас формально зона «»кухни»» залезает на смежное пом-е и скорее всего будет объединение зон в «»КУХНЮ»»,…НО под и над жилыми комнатами размещать кухню — запрещено — большая вероятность что Ваша перепланировка не будет зарегистрирована…»

  • admin

    Обычный матовый ПВХ потолок без шва подойдет. Запах только в начале, если хорошо проветривать, то быстро пройдет. По моему субъективному мнению Китай воняет меньше, чем Европа (германия, италия и т.п.). Бельгия точная копия Китайки (производится как в Китае, так и в Бельгии-это со слов их менеджера), есть такой PTMC POLYplast-бельгийский концерн. Мыть можно, а чтобы без разводов используйте средства для чистки стекол. Тут хорошо справляется Amwayевское средство лок, я им только потолки и протираю после монтажа.»

  • admin

    Никакая штукатурка самая тёплая не может по теплопроводности быть такой же как пенополистирол, она значительно хуже.

  • admin

    её отдельно продают где-то?»

  • admin

    Я заплатил. Альтернативы пока нет. Побороться можно будет после получения ПС, окончания ремонта и согласования перепланировки.

  • Возможно ли, что в пределах одной партии краски будут немного отличаться по оттенку, или это совершенно исключено?
  • admin

    Хотелось бы так.

  • admin

    Никогда ничего не готовлю в ней и не размораживаю. Как правильно сказала выше Аиша — размораживать любые продукты надо только в холодильнике !

  • admin

    зы: цвет пола как у меня счас….. я очень довольна… приятно глазу ( моя имхошка ) фактура дерева как-то психологически приятна душе. Раньше, на старте переболела и белым и серым…. но рада, что остановилась всё-таки на классическом цвете. Светлый потолок и темный пол — из серии «»создал Бог и сказал, что это хорошо»»