Проект «Лахта-центр» в Петербурге будет выше, но дешевле

15.04.2013

Проект «Лахта-центр» в Петербурге будет выше, но дешевле

Общественно-деловой «Лахта-центр» в Петербурге, который предполагается построить к 2018 году для штаб-квартиры «Газпром нефти», будет на 100 метров выше, но намного дешевле, чем проект «Охта-центр», заявил исполнительный директор компании-заказчика — ЗАО ОДЦ «Охта» — Александр Бобков. 

Вначале «Газпром нефть» собиралась сооружать деловой центр с 400-метровым небоскребом на Охтинском мысу в Красногвардейском районе города, как раз напротив Смольного собора. Но из-за протестов общественности компания решила отказаться от своих замыслов. Газовый холдинг купил участок на 140 тыс. квадратных метров в Лахте на берегу Финского залива, где теперь планирует строить общественно-деловой район. 

Основное здание будет иметь высоту 470 метров. С такими параметрами проект будет иметь более законченный вид, ведь ограничение по высоте на Охте в 400 метров не давало возможности построить здание в таком виде, в котором его  изначально запроектировали архитекторы, сказал Бобков. 

Проект «Охта-центра» адаптируют к новым условиям.  На новом месте у компании есть возможность для совершенствования проекта, поскольку нет особых ограничений. 

Точную стоимость нового проекта сообщат через несколько месяцев, однако уже точно известно, что «Лахта-центр» будет дешевле предыдущего проекта, который оценивался в  65-70 млрд. рублей. Сокращение стоимости будет достигнуто за счет разных факторов. К примеру,  в Охте лучшая ситуация по грунтам, есть возможности снизить расходы при сооружении инфраструктурных объектов и подключению к инженерному обеспечению, сказал он. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Проект «Лахта-центр» в Петербурге будет выше, но дешевле

  • admin

    NATACHKA, Вы еще не начали с ними работать?

  • admin

    А Дафну и Николлу особенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада за вас обеих!!!! Заслуженная победа! Ура!!!!!!!!!!!!!! «

  • admin

    гипсокартон. его там как-то усиливали. Как — не спрашивай, не знаю )»

  • admin

    · Дому 50 лет. Раньше здесь на 1-м этаже был детский сад, который впоследствии перепланирован под квартиры.

  • admin

    Площадь лоджии — 12кв.м., прямая, вытянутая.

  • admin

    спасибо! Да, кровать готовая, выше выкладывала ссылку на фирму, которая ее делала. Кровать вместе с изголовьем, но крепится отдельно, да.