Программа по строительству гостиниц в Москве под угрозой срыва

12.09.2013
Программа по строительству гостиниц в Москве под угрозой срыва

Депутаты Мосгордумы озабочены проблемой нехватки гостиниц в городе и их дороговизной.

Разница между стоимостью номера в Москве и в других столицах мира слишком велика. Если, например, в Амстердаме за ночь в небольшом отеле надо заплатить 50 евро, то у нас — не менее 200 евро.

Рассчитывать на снижение цен в Москве туристам не стоит, ведь найти свободный номер — проблема. В межсезонье гостиницы заполнены на 80 процентов, а летом и зимой — под завязку. Снизить цену, по мнению депутатов, сможет только строительство недорогих отелей.

- Сейчас в Москве работает 227 гостиниц, в которых 74 170 мест. Для мегаполиса это очень мало, — рассказал начальник управления координации строительства гостиниц департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Юрий Бай. — При этом большинство отелей находится в Центральном и Северо-Восточном административных округах. В остальных округах с гостиницами — проблема.

Интересно, что 44 процента московских отелей относятся к среднему классу — три звезды. По данным Юрия Бая, к концу года должны открыть двери для постояльцев 27 отелей на 6800 мест. Это почти в два раза больше, чем сдано в прошлом году.

Но и этого мало. Согласно плану программы по строительству недорогих отелей к 2010 году в городе должны работать 556 гостиниц, которые одновременно могут принять 186 473 человека.

- Скорее всего план будет сорван, — заявил председатель комиссии по экономической политике и предпринимательству депутат МГД Игорь Протопопов. — В настоящее время отсутствует схема, по которой инвесторам было бы выгодно строить гостиницы эконом-класса. Эту проблему необходимо решать в первую очередь, пишет Российская газета.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Программа по строительству гостиниц в Москве под угрозой срыва

  • admin

    Расходится из-за того, что стыки при переходе из комнат в коридор имеют небольшую площадь стыковки. А ламинат все же плавающий пол! :huh:

  • admin

    Садики на крышах.

  • admin

    белые полки повесите, стена не будет голой, все будет нормально, асимметрия не будет бросаться в глаза и раздражать, все будет уравновешено

  • admin

    мы брали здесь

  • admin

    «Практичнее построить дом из бревна. 1 Долговечность

  • admin

    Плиточник ДОЛЖЕН отсортировать плитку, конечно. При большом объеме укладки и/или разных партиях разложить по размерности и подумать, как ручше разогнать швы при необходимости ) По факту — далеко не все это делают.»

  • admin

    Уважаемые форумчане, прошу откликнуться тех, кто имеет личный опыт эксплуатации дома ( т.к. в квартирах это не разрешено), отапливаемого исключительно ТП, без классических радиаторов отопления. Сейчас сторю дом, небольшой, 180 кв.м., есть желание вообще не ставить радиаторы, но боюсь нарваться на непредвиденные трудности. Теории в интернете много, хотелось бы услышать мнение людей непосредственно имевших дело с такой системой отопления, если конечно таковые найдутся…