Система СРО может поставить под угрозу безопасность строительства

12.09.2013

Система СРО может поставить под угрозу безопасность строительства

Переход строительной отрасли на систему допуска к строительству, выдаваемого саморегулируемыми организациями, безопасность строительства может поставить под угрозу, говорится в аналитической записке АСР.

Строительная компания, вступая в саморегулируемую организацию, получает свидетельство допуска к работам, способным повлиять на безопасность строительных объектов, напоминается в записке.

Эксперты АСР, однако, высказывают сомнения в такой постановке вопроса, поскольку само по себе выполнение тех или иных работ на безопасность объекта не влияет.

В записке подчеркивается, что на безопасность влияют не сами работы, а нарушение их производства.

Определяя сферу деятельности саморегулируемых организаций через определенный набор работ, способный повлиять на безопасность объектов строительства, законодатель игнорирует принцип, в соответствии с которым саморегулируемые организации отвечают за качество работ, выполняемых их членами, — уточняют специалисты ассоциации.

Выдача строительных лицензий была прекращена в РФ с 1 января 2009 года. Однако, действительны до 1 января 2010 года выданные ранее лицензии. Регулирование строительной деятельности в области архитектурного проектирования, инженерных изысканий, строительства, реконструкции и капитального ремонта путем предоставления стройкомпаниям допуска, должны осуществляться СРО.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Система СРО может поставить под угрозу безопасность строительства

  • admin

    «У меня нет никаких приспособлений…пяльцы покупала за 20 рублей лет 15 назад. Иголка одна тоже лет 15. Канву сейчас покупаю уже самую мелкую, белую. Схемы качаю в интернете и сама подбираю по ним нитки.

  • admin

    с живой картиной мы тоже эксперементировали, но неудачно. увидели оригинал, он не продавался, заказали копию. но картину уже рисовал сын художника ), в итоге — мы ее купили, но смотреть на нее грустно )))»

  • admin

    horton, Lami, спасибо за наводки

  • admin

    «Очень нравится вот такое расположение кроватей и бра над кроватями (но для нас пока не актуально).

  • admin

    Всё как везде, отрицательных больше, чем положительных, так как людям проще «»Спасибо»» в глаза сказать, чем написать :))), а пожаловться мы любим, и, не будем кривить душой — зачастую обосновано!

  • admin

    Берите ту, которая подходит по характеристикам, т.к. дизайн со временем приестся, а вот функционал более важен, имхо, конечно

  • admin

    «А авторемонтная мастерская есть поблизости? Можно попробовать туда обратиться. Мы с одной из колясок в автосервис ходили, понадобилось приварить одну деталь. Добрые дяди младенцу не отказали. ))

  • admin

    Мне трудно сказать… За эти три месяца швы пострадали при переезде, сборке кухни… В дальнейшем они не должны так быстро пачкаться. Но я страшная максималистка, я люблю, чтоб было идеально и мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий для того, чтоб пол сиял.

  • admin

    У меня тоже планируются белые стены и двери, а пол серый. А мебель планирую черную, не всю, но частично. И много ярких акцентов в тканях и обивке мебели.

  • admin

    «Уважаемые форумчане, подскажите кто нибудь пользуется триммером bosch ART26?

  • admin

    «Номер один — противогаз, вот его и нужно надевать, чтобы спать на изделии номер три — матрасе Орматек. Но учтите, что в противогазе вам использовать изделие номер два вряд ли захочется!

  • admin

    Подскажите где найти портал для камина. Важно а) гипсовый, т.е. чисто декоративный «под свечи» и б) УГЛОВОЙ. Никак не могу найти, чтобы 2 этих качества совпадали. Поделитесь, кто такое у себя делал, какие особенности монтажа, оформления надкаминной зоны?

  • admin

    План с размерами после штукатурки прилагаю: общая площадь нашего совмещенного санузла получилась 5,3 кв.м, из них примерно 1 кв.м будут занимать коммуникации и хоз.часть, которые мы упрячем в шкаф непонятной пока конфигурации (очень хочется жалюзийные дверки — но этот вопрос будет позднее).

  • admin

    Девушки, вот у кого есть опыт общения с волшебным уголком, скажите, а как помыть полик внутри или молжно эту конструкцию вынуть целиком?

  • admin

    ————————