Производство стройматериалов в Омской области вырастет на 25%

17.06.2013

Производство стройматериалов в Омской области вырастет на 25%

В 2008 году объем производства стройматериалов в Омской области за счет ввода новых производственных мощностей вырастет по сравнению с 2007 годом на 25%. Подобный рост — не менее 25% — отмечается в области с 2006 года, что стало результатом стимулирования отрасли со стороны государства.

Чтобы успевать за высокими темпами строительства в регионе планируется ежегодно открывать не менее 20 новых предприятий по выпуску стройматериалов. На это нацелена областная программа «Развитие и модернизация предприятий промышленности строительных материалов», рассчитанная до 2010 года.

В этом году в регионе будет построено не менее 20 новых предприятий, выпускающих цемент, железобетонные изделия, сухие строительные смеси, кирпич, изделия из ячеистого бетона. В том числе завод по производству теплоизоляционного кирпича мощностью 50 миллионов штук в год и завод силикатного кирпича мощностью 79 миллионов штук. Все эти производства возводятся за счет внебюджетных источников финансирования.

В настоящее время в рамках совместного проекта областного Правительства и Территориальной генерирующей компании №11 на территориях омских ТЭЦ создаются инновационные предприятия по выпуску строительных материалов с использованием золошлаковых отходов. Таким образом, будет компенсировано отсутствие в области собственной сырьевой базы, необходимой для производства стройматериалов. Первое производство, использующее отходы омских ТЭЦ – завод ячеистого бетона – начало работать в 2007 году.

В 2007 году в области открыто 23 предприятия по производству строительных материалов. Всего в 2007 году в Омской области произведено стройматериалов на шесть миллиардов рублей.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

7 comments to Производство стройматериалов в Омской области вырастет на 25%

  • admin

    а в соответствии с запамятовым у меня нарисовалось вот что

  • admin

    Настораживает невысокая цена, но очень нравится цвет, идеально подходит.

  • admin

    Думала, придется менять крышку и сиденье на унитаз (извините за прозу жизни), потому как желтый налет ну никак не убирался, чем только не терла и не замачивала. Воооот. И только что додумалась меламиновой губкой потереть. Воооот. Ееееееееееееееееееееееее!!!!!! Меламиновая губка — тыц-тыц-тыц ))))))) Еееееееееееееееееее ))))))))))))

  • admin

    «спасибо, золотые слова! едем дальше. Кухня! Планировка утверждена такая

  • admin

    «Те двери, что Вы показали хорошо смотрятся на белой плитке. У ламината более тёплый тон, у двери холодный.

  • возможно ли сломать подоконник где батарея т е чтобы был полностью проем свободный?