В Нижегородской области до 2015 года появится 35 ФОКов

17.01.2013

В Нижегородской области до 2015 года появится 35 ФОКовВласти Нижегородской области обещают построить до 2015 года 35 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Такие комплексы появятся в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода и в каждом районном центре.

Сооружение ФОКов в регионе стартовало еще в 2006 году. К текущему моменту в районах области уже запущено 16 таких объектов.

Близится к завершению сооружение комплексов в Володарске и Сокольском.

Такие ФОКи результативно работают в районах с численностью населения до 25 тыс. человек.

Однако в районах областного центра живет до 100 тыс. человек, поэтому в таких населенных  пунктах планируется построить по 3-4 таких комплекса.

Появление спортивных комплексов очень влияет на ситуацию в городах и районах области.

Там, где имеются ФОКи, число людей, которые занимаются спортом, возросло более чем на 40%. Преступность в подростковой среде сократилась почти на 50%.

ФОКи сооружаются по типовому проекту, который предполагает наличие зала с трибунами на 700 мест для командных видов спорта, катка с искусственным льдом размером 30х60 м, спортивного и детского бассейна, детской школы борьбы и бокса, конференц-зала на 80 мест, кафе.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Нижегородской области до 2015 года появится 35 ФОКов

  • admin

    Изначально предполагала в нишу за раздвижную перегородку ставить детскую кровать, а в бОльшую часть комнаты диван для нас с мужем. Но сейчас вдруг выяснилось, что за перегородку влезает кровать 160х200. Это, возможно, меняет дело:)

  • admin

    Думаю самое правильное было-бы — начать с русского языка.

  • admin

    «И батарейки проверять надо(((((((((((

  • admin

    Не советую обращаться на » Фабрику окон «, если конечно вы не хотите доставку 1.30 ночи и геморрой с установкой. Просят 100 % оплаты перед монтажом, а потом вы становитесь им не интересны :(

  • admin

    Вот некоторые «»картинки-вдохновители»»

  • admin

    В квартире будет так же 2 санузла, мужа и жены)) Решили, не делать гостевой, а сделать каждому место для уединения). Буду рада, если вы будете со мной на протяжении всего ремонта)»

  • admin

    «так у вас все есть

  • admin

    3) Это тоже один из минусов, мансардного окна нет, там плоская крыша, комната получается темной.

  • admin

    Например по стене с мойкой — мойка 60 (мусорка+химия.. у меня ширина 50 — тесновато.. но у меня есть где химию хранить) и ящики выдвижные 80 см (вот это действительно ооочень удобно и вместительно, особенно если сделать 3 или 4 ящика).

  • admin

    Есть идеи что там посадить?