Промышленный альпинизм

29.07.2013

Промышленный альпинизм

Промышленным альпинизмом называется определенная технология осуществления высотных работ на жилых, промышленных и иных объектах, во время которых к рабочему месту добираются при помощи подъема или же спуска по веревке, а также с применением других альпинистских способов передвижения и страховки. Вследствие своей простоты и мобильности промышленный альпинизм — это вполне рентабельная замена лесам, автовышкам и электролюлькам.

Перед стандартными методами выполнения высотных работ он имеет ряд серьезных преимуществ:
— при промышленном альпинизме на подготовку к проведению работ уходит значительно меньше времени;
— возможность проведения работ в труднодоступных и стесненных местах, то есть там, где другие методы осуществления высотных работ бессильны;
— технологии промышленного альпинизма не вынуждают к остановке производственного процесса на объекте;
— это наиболее удобный, быстрый, дешевый, а зачастую и единственно возможный способ выполнения определенного типа работы.
В целом, промышленный альпинизм можно поделить на следующие категории: мойка зданий и обслуживание окон; украшение фасадов; очистка крыши от наледи и снега; установка подсветки зданий и сооружений; установка, демонтаж, ремонт дымоходов; окраска сооружений.

В последнее время стало появляться все больше и больше зданий со стильными и современными фасадами. Однако для того чтобы подобный фасад прослужил владельцу как можно дольше, за ним следует постоянно и правильно ухаживать, проводить своевременные и необходимые фасадные работы.

Ведь даже самое великолепное здание с фасадом из высококачественных материалов будет смотреться очень некрасиво, если его стены и окна грязные. Вот почему нужно регулярно производить мытье стен здания и мытье окон цены на такие работы определяются сложностью объекта.

Как правило, мытье окон и стен является одной из самых популярных и востребованных услуг. Время от времени в уходе нуждаются и фасады.
Выполнить высотные работы качественно по силам только специально подготовленным людям, имеющим навыки промышленного альпинизма.

Промальпинисты помогут решить проблемы с мойкой окон, витражей, стен здания, с ремонтом фасада.
Сегодня само понятие промышленный альпинизм прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Стоит сказать, что в мае 2001 г. Министерство труда РФ утвердило новую профессию — промышленный альпинист.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Промышленный альпинизм

  • admin

    Мозаинки пилю из мозаик мозаичных, сделать совсем черную заирку не получится, так как она давно существует на прилавках большинства строительных иагазинов под секретным названием » Grafit», если будут втирать «Антрацит» — не ведитесь, просветлеет затирочка сразу после высыхания… На счет лампы — хорошая мысль, приму на вооружение!

  • admin

    Каким софтом воспользоваться в моем случае ?

  • admin

    С кроватью проблем быть не должно — у нас друг мебель делает (но в другом городе), кровать можем заказать любую абсолютно. Но мне хочется все-таки детскую, т.е. спальное место 160*80 где-то.

  • admin

    «я вчера бродила на http://www.housetoho….uk/living-room

  • admin

    Сердце сжалось. Привкус смолы отбросил меня в детство, когда, чтобы познать, всё хотелось попробовать на зуб… Внезапно я вижу себя ребёнком. Я с интересом рассматриваю струйку смолы, застывающую на коре дерева. Я прикасаюсь к ней. Она ещё довольно-таки вязкая, клеится к пальцам. Она так похожа на конфету-тянучку! Ну как же не попробовать?!

  • admin

    В мегаполисказа я нашел нубук и это кресло стояло прямо в шоу руме.

  • admin

    Два слоя ротбанда (первый насечками, подсох, потом второй) или M150 под ротбанд нанести?»