Промышленный округ Белый раст под Дмитровом

16.01.2014
Промышленный округ Белый раст под Дмитровом

ООО Дмитровское межрайонное агентство инвестиций и развития (ДМАИР), управляющая компания многофункционального парка Белый Раст сообщила, что парк — лидер среди промышленных округов Подмосковья по степени реализации.

Проект создания многофункционального парка реализуется в рамках программы правительства Московской области по созданию промышленных округов на территории Московской области на период до 2010 года.

Александр Суворов, генеральный директор ООО ДМАИР объясняет свою роль в проекте так: Наша задача обеспечить инвесторам всю необходимую инженерно-транспортную инфраструктуру и создать благоприятные условия для успешного ведения бизнеса.

Концепция создания промышленного округа — многофункционального парка Белый Раст, разработанная ДМАИРом, была одобрена Межведомственной комиссией по размещению производственных сил на территории Московской области от 31 августа 2006 г.

Белый Раст расположен вблизи поселка Икша Дмитровского р-на Московской области и таких важных транспортных объектов, как МКАД, международный аэропорт Шереметьево-2, магистрали Москва-Дубна и Москва — Санкт-Петербург.

Цели проекта — обеспечить трансрегиональный автомобильный грузопоток Север-Центр-Юг, интегрировать с железнодорожными перевозками, развить новые производственные и логистические комплексы, необходимые для обеспечения Московской области.

Общий объем инвестиций — 25 млрд рублей (из них $800 млн утверждены и находятся в работе). Общий объем застройки — до 1,5 млн кв. м. Окончательное формирование многофункционального парка Белый Раст — I квартал 2007 года.

На сегодняшний день на территории многофункционального парка Белый Раст уже на большинстве площадок разместились крупные зарубежные и российские компании-инвесторы.

Пилотным проектом многофункционального парка Белый Раст является создание логистического комплекса класса А Белый Раст Логистика.

Основным инвестором и девелопером проекта является ведущая бельгийская компания Ghelamco. Эта компания впервые вышла на российский рынок именно в Московской области, в Дмитровском р-не.

Управляющая компания проекта — ООО Белый Раст Логистика. Общий объем инвестиций — около $170 млн. Общая площадь участка — 47,2 га.

Общая площадь застройки — 245 тыс. кв. метров.

Вторым проектом компании Ghelamco на территории Дмитровского р-на будет проект строительства логистического комплекса Ермолино. Общая площадь застройки — 145 тыс. кв. метров. Объем инвестиций — около $100 млн.

О приобретении этого участка руководство Ghelamco заявило в ходе международной выставки MIPIM на церемонии подписания cоглашения о долгосрочном сотрудничестве между администрацией Дмитровского р-на и компанией Ghelamco.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Промышленный округ Белый раст под Дмитровом

  • admin

    Раковину и смеситель мечтаю такого типа:

  • admin

    P.S. А масло с воском?»

  • admin

    «Добрый день. Три вопроса:

  • admin

    Вот такая прихожая и планируемый шкаф

  • admin

    Каждому своё!!!»

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, программу для раскладки плитки на стенах в 2-х мерном изображении. Видела картинки раскладки в развертке по стенам, но не смогла найти, что за программа. Может быть кто-то знает? Всего-то надо 4 стены и может быть пол!))) Хелп!

  • admin

    Оболденные фотообои, и второй вариант пола мне тоже больше нравиться.

  • admin

    1) Чтобы мне не нужно было приезжать на строительную площадку и контролировать.

  • admin

    То есть вместо обычной лоджии с парапетом сделать вот так. А это уже попахивает реконструкцией по фасаду.

  • admin

    Miele, например. Причем, от обычной щетки при длительном применении царапины все-таки остаются.»

  • admin

    «ни когда не было акриловой — но отзывы о них мне нравятся — теплые, не шумные, хорошо моются. Вот только не пойму как их откладывать плиткой? закрывать экраном очень не хочется. Ванну планируем прямоугольную.

  • admin

    Господа, а что можете сказать по поводу газовых колонок? Ну там Valliant, Junkers или можно обойтись турецкими (что то не доверяю я мусульманским странам :-) ) или восточноевропейскими изделиями?»