Проект строительства завода по выпуску ЖК-телевизоров за $50 млн не реализуется

18.11.2013
Проект строительства завода по выпуску ЖК-телевизоров за $50 млн не реализуется

Тайваньская Flextronics может свернуть проект создания производства в Петербурге, рассказали «Ведомостям» представители двух партнеров компании. По словам одного из них, Flextronics не смогла найти заказчика, который разместил бы на петербургском заводе производство своей продукции.

Уход Flextronics подтвердил чиновник городской администрации. Еще один источник в Смольном сообщил, что сегодня состоятся переговоры чиновников с руководством компании, на котором оно заявит «о существенных изменениях в проекте».

Вице-президент Flextronics Миша Розенберг не подтвердил и не опроверг информацию о сворачивании деятельности в России.

Flextronics объявила о планах по созданию в Петербурге завода по выпуску жидкокристаллических телевизоров в феврале этого года. Инвестиции в него должны были составить около $50 млн.

Очень скоро нашлась и подходящая площадка — финская Elcoteq договорилась с тайваньской компанией о продаже ей своего петербургского завода, построенного в 2005 г. Но сделка не сложилась — в июле Elcoteq объявила, что Flextronics отказалась от покупки предприятия. Тайваньская компания не смогла договориться с российскими властями о снижении импортных пошлин на комплектующие к ЖК-телевизорам, поэтому решила выйти из сделки, говорилось в сообщении Elcoteq.

Решение об обнулении пошлин на ввоз жидкокристаллических экранов правительство приняло только в начале сентября. Flextronics продолжала искать место под завод в Петербурге, пытаясь приобрести под него участок земли, рассказывал один из чиновников городской администрации.

Телевизоры с плоским экраном по-прежнему остаются наиболее востребованным товаром на российском рынке, удивляется представитель РАТЭК Антон Гуськов. Он полагает, что отказ Flextronics от проекта связан скорее со сложностями в привлечении средств из-за финансового кризиса.

Ведомости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Проект строительства завода по выпуску ЖК-телевизоров за $50 млн не реализуется

  • admin

    Поэтому всегда и рекомендую поддоны из плитки и в полу трап с «»запахозапирающим»» устройством.

  • admin

    только Бош, сравнивала с Электролюксом (заметно проигрывает) и Веко (у мамы стоит на даче).Бош действительно моет, а не просто полоскает посуду.

  • admin

    Согласен, просмотрел все конкурсные работы и огорчился. Никакой конкуренции, некоторые ремонты — ужас полнейший, возможно люди с красивыми ремонтами не хотят светить свои квартиры. По моему конкурс провалился, может надо было конкурс проектов устроить ?»

  • admin

    Выкладываю пока первый этаж, второй сейчас попробую в пэйнте изобразить. Прошу прощение за мои «»художества»». Рисунок «»от руки»» — это работа дизайнера, схематично в пэйнте — чтоб понятнее было, где что находится, это от меня.

  • admin

    А в подъезде разве нет каких-нибудь кладовых? У нас, правда, новый дом и таких комнаток ну просто валом: мусоропровод на каждом этаже( есть закуток, где мусоропровод находится), комната консьержки на первом этаже переделали в чулан. Соседи закрыли дверь на ключь и пользуются по договоренности с другими, у кого тоже проблема куда такое добро складывать.

  • admin

    «Ооочень красивые палитры для с/у! Удачи в реализации задумок :)

  • admin

    Дверь «»Стальная линия»» Оптима.

  • admin

    Спасибо за поддержку. А то я все думаю, где брешь в моей логике…»

  • admin

    Со светильником вроде тоже все понятно, хочется этот правда не знаю подойдет ли он сюда?»