Против льда

16.11.2012

Против льда

Важная часть кровли сегодня — это противообледенительные системы.
Появление на кровле наледи это настоящая проблема для кровельного покрытия, так как наледь способна привести крышу даже к преждевременной порче, лишить кровлю достойного вида, нот самое главное, стать причиной появления протечек.

Лёд способен навредить водосточной системе, изменить форму желобов и труб, а также способен повредить крепление водостоков. Но самое главное, это небезопасно — ледяные глыбы могут упасть на голову тому, кто окажется в этот момент рядом с домом.

Решить эту проблему с обледенением кровле можно при помощи специальной противообледенительной системы. На сегодня есть несколько вариантов подобных систем. Здесь основной частью становится нагревательный кабель.

Его проводят в тех местах, которые чаще всего леденеют, чаще всего это кромка кровли, если говорить конкретнее, водостоки и желоба.

Антиобледенительные системы включают в себя термостат с датчиком температуры. Самый современный вариант — присутствие датчика влажности, это значит , что обогрев включится как только появится влажность, к примеру начнёт таять снег.

Устройство включит систему, после чего кабель будет нагреваться и тем самым не даст наледи расти.
Среди главных требований к такому кабелю — хороший уровень прочности оплетки, способность выстоять под влиянием любой погоды, здесь имеются ввиду перепады температуры и влага. Химические вещества не должны влиять на изоляцию кабеля.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Против льда

  • admin

    Отец Чацкого умер в детстве.

  • admin

    Вот ссылки на блюмовские откидные и поворотные механизмы.

  • admin

    Plan_do1.bmp 296,69К

  • admin

    4. ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

  • admin

    1) какого цвета выбрать обои;

  • admin

    Почвопокровники совсем низенькие и сплошные

  • admin

    Размеры помещения : 1,75 на 4,20. Высота помещения 2,40. Дверной проем на 700 мм. Высота проема 2100мм. Дверь расположена в левом углу длинной стороны, на противоположной стене — окно. Размер окна 700 на 700мм. Окно расположено на высоте 1,5 м. от пола и на расстоянии 1,5 метра от правой узкой стороны и 2,0 метра от левой узкой стороны. По ГВ и ХВ — можно по стене сделать в любом месте, канализация в углу. Над унитазом в любом случае водонагреватель.

  • admin

    «Подключать отопление к полотенцесушителю — это серьезное нарушение. Но проблему можно решить. Для этого нужно:

  • admin

    Смотрите по темам TEHNIK SAN http://forum.ivd.ru/…=30#entry659085