Проведение геодезических исследований

28.10.2013

Проведение геодезических исследований

Современная геодезия является той наукой, без которой совершенно невозможно обойтись в значительном количестве случаев. В частности, очень широко используются геодезические исследования при проведении таких работ, как, например, проектирование самых различных объектов.

Геодезические работы помогают грамотно, с учётом местности, осуществить вынос и закрепление на местности основных осей и границ сооружений, обеспечение правильных геометрических форм сооружения и возможности его постройки с учётом рельефа. Как легко понять, качественно произведённые геодезические работы способны в значительной мере повысить как прочность, так и внешнюю привлекательность будущего строения, в связи с чем проведение таких исследований представляется совершенно необходимым.

Однако же, нужно заметить, что для проведения таких работ на высоких уровне не получится обойтись без профессионального оборудования. Как правило, качественное геодезическое оборудование можно приобрести только у тех компаний, которые профессионально занимаются его выпуском и имеют в этом большой опыт.

Кроме того, и выбирать геодезические приборы самостоятельно можно лишь в том случае, если вы действительно разбираетесь в том, как проводятся подобные работы и какие приборы в какой мере дают возможность выполнить их профессионально. В противном случае лучше всего доверить это тем людям, которые разбираются в подобных моментах, либо вообще отказаться от покупки, а вместо этого пригласить специалистов с их собственным оборудованием, которые постараются выполнить все необходимые работы максимально быстро и качественно.

Если же вы всё-таки решили осуществить покупку указанного оборудования, то вам почти наверняка понадобится тахеометр. Тахеометры являются специальными измерительными приборами, позволяющими определять расстояние между объектами даже при очень неровном рельефе.

Как правило, сейчас применяются электронные тахеометры, принцип действия которых основан на различении фаз отражаемого и испускаемого луча (тахеометры электронного типа), а также на времени прохождения лазерного луча до объекта и обратно (импульсный метод). Примечательна высочайшая точность подобных приборов: точность измерения углов с их помощью достигает половины угловой секунды, а погрешность при измерении расстояний составляет не более 1 миллиметра на километр. Поэтому, приобретя профессиональный тахеометр, вы в значительной степени можете доверять его показаниям, и на основании их возвести тот или иной объект по всем правилам, с тем, чтобы он мог простоять долгие годы.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Проведение геодезических исследований

  • admin

    Обязательно! Спасибо)»

  • admin

    Гостевая, надеюсь, в будущем станет детской)

  • admin

    долго думала по кухне, и вот такой вариант, только размеры у меня сместились немного, справа от плиты шкаф 30 см, а рядом холодильник стандартный:

  • admin

    «Да уж))) чувствую, ещё одна бессонная обеспечена))) пойду по ссылкам-тыц тыцам)))

  • admin

    и как бороться с ЭТИМ явлением я не знаю…….

  • admin

    var pid = parseInt(1512400);

  • admin

    «Мы брали Devimat, они по отзывам самые качественные.

  • admin

    Жду еще мнений!)

  • admin

    Насчет нарезки материала как-то не задумывался :) В длину конечно полегче будет укладывать. Скорей всего в комнате так и сделаю. А в коридоре и на кухне под 45 от угла укладывать?

  • admin

    Илья, у меня схожий вопрос — в новом доме 3+1 уже объединены в 5-ти комн. квартиру. Нужен проем из кухни (10м) в гостиную. Буду признательна за подробности по возможности согласования!»