Работники Тимлюйского цементного завода приняли участие в соревнованиях по подледному лову

18.10.2013

Работники Тимлюйского цементного завода приняли участие в соревнованиях по подледному лову

Работники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК  «Сибцем») приняли участие в третьем ежегодном турнире по подледному лову. За победу в соревнованиях боролись 12 команд, в состав которых вошли не только заводчане, но и их дети.

По условиям состязания, проходившего на озере Байкал, за три часа цементникам предстояло поймать как можно больше рыбы. В распоряжении любителей активного отдыха были зимние удочки, различные приманки и приспособления. Каждая команда получила свой участок для рыбалки.

В этом году «золото» турнира завоевали представители цеха «Обжиг». Андрей Кыштымов, Андрей Шишмарев, Дмитрий Глушанков и Евгений Шунько – заядлые рыбаки. В ходе соревнований они поймали почти три килограмма рыбы, оставив соперников далеко позади.

Второе место состязаний разделили команды цехов «Автотракторный» и «Транспортно-упаковочный», улов каждого коллектива составил чуть менее полутора килограммов.

Лидером личного первенства признан водитель цеха «Автотракторный» Александр Веровой, его добыча – более 700 граммов рыбы. На второй ступени пьедестала почета –  начальник отдела IT и связи Борис Гаврилов. Третьим стал работник заводоуправления Борис Кузьмин.

Самую крупную рыбу поймал начальник цеха «Транспортно-упаковочный» Андрей Маслюк, самую маленькую – мастер смены цеха «Помол» Людмила Власова. 

В номинации «Самый старший участник» победу одержал 83-летний ветеран Тимлюйского цементного завода Павел Тимофеевич Елезов. Самым молодым участником турнира оказалась Даша Грудинина (1 год 5 месяцев). Специальным призом «За самый большой улов» отмечен Сережа Веровой, улов которого был больше, чем у многих взрослых.

Во время турнира все желающие смогли принять участие в конкурсах «Самый шустрый» (бурение лунок на скорость), «Перетягивание каната», «Бег в мешках», «Хоккей с мячом» и  др. Победителям состязаний вручены сладкие подарки.

«Работники завода всегда с нетерпением ждут этих соревнований, так как рыбалка – традиционное увлечение многих мужчин, тем более, живем в таком месте, что не рыбачит только ленивый, – говорит первый заместитель управляющего директора ООО «ТимлюйЦемент» Василий Левин. – На состязаниях всегда царит атмосфера здорового азарта, поэтому все участники мероприятия получают заряд бодрости и отличного настроения!»

Другие светильники этого типа:

2 comments to Работники Тимлюйского цементного завода приняли участие в соревнованиях по подледному лову

  • BOZGURT

    Выбирала между ним и Karcher, чаша весов склонилась в пользу Электролюкса, т.к. он 2-в-1, т.е. в нем есть еще ручной пылесос. Что сказать, это именно элктровеник, т.е. вспомогательное устройство в доме, как единственный пылесос на него нельзя рассчитывать. Поэтому я его брала как второй пылесос мобильного назначения из-за животных, т.к. замести наполнитель, шерсть, какие-то крошки небходимо постоянно по 20 раз на день и вынимать каждый раз для этого большой пылесос просто нет возможности, а щетка простая мне не нравится, постоянно электризуется, нужно ходить с совком, выкидывать в мусорку, вообщем я уже намучилась так. Ручной пылесос удобен на кухне, когда рассыпешь на столешнице что-нибудь сыпучее и т.п. Из плюсов: мобильно, быстро (ради чего и брался), функционально. Из минусов: заряд держит максимум полчаса на максимальной мощности (постоянно держу на зарядке), объем пылесборника не большой, чищу каждый день. Но думаю это минусы любого компактного-мобильного прибора. В целом я довольна. Хотя подумываю еще и роботе (опять же исключительно из-за животных в мое отсутствие).

  • toono

    А мне вот не хватает микроволновки. Сыну-студенту отправила свою, продала квартиру и жду пока достроится дом в другом городе, живу на съемной. В доме эл. плиты, чтобы разогреть тарелку супа, которая в микроволновке разогреется за одну минуту, на эл плите уходит минуть 15. А если надо разогреть одну котлету или немного каши, так это вообще проблема. Так на блюдце поставил и в микроволновку, а так целую сковородку греешь, ждешь пока она нагреется, а потом ее еще и мыть надо. Утром люблю с кофе съесть с горячий бутерброд, для одного бутерброда духовку греть не будешь, а расплавить сыр на водяной бане или сковородке уже проблема. В микроволновке этот процесс длиться 30 секунд. Так что я за микроволновку! Не покупаю, потому что переезжаю в другой город, хочется там купить все новое. Микроволновка будет обязательно, вполне возможно, что духовка с функциями СВЧ.