В столице будут строить три спортивных объекта для лыжников

29.05.2013

В столице будут строить три спортивных объекта для лыжников

В ближайшее время в Москве планируют приступить к сооружению трех спортивных объектов для тренировок и соревнований лыжников, заявил заместитель столичного мэра по вопросам международного сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков.

Проблемы подготовки спортсменов стали очень злободневными после Олимпиады-2010, которая показала не самые лучшие результаты для сборной России.

Поэтому было решено приступить к работе по сооружению спортивных объектов. Было проведено совещание по вопросам сооружения в районе метро «Нагорная» двух сдвоенных трамплинов для тренировок и соревнований. В план также включили строительство центра всесезонных видов спорта в Новопеределкино, а также лыжной и биатлонной трассы в комплексе «Битца»,- сообщил Байдаков.

Биатлонный комплекс в «Битце» сможет даже принимать международные соревнования. Длина трассы будет насчитывать шесть-семь километров.

Внедрение такого вида спорта в город — довольно интересная технология. Многие европейские города перенимают опыт Москвы.

Однако, спортсменам воспользоваться этими объектами для того, чтобы подготовиться к сочинской не удастся, поскольку их сооружение еще не будет завершено.

Байдаков отметил, что несколько лет назад уровень эксплуатации спортивных залов в школах был всего 20%, а сейчас это уже от 40% до 60%.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В столице будут строить три спортивных объекта для лыжников

  • Virtue

    .. в многоэтажных домах если нет возможности утеплять стены снаружи то вариант утепления стен, пожалуй, только один — изнутри помещения. Но, устанавливая слой утеплителя с внутренней стороны, мы нарушаем важный принцип, который гласит: паропроницаемость многослойной конструкции должна увеличиваться в направлении изнутри наружу. Чтобы понять, чем грозит его нарушение, поясняю: в воздухе всегда содержится некоторое количество водяного пара. Причем в теплом помещении его концентрация больше, чем в холодном. Из-за разницы давлений водяных паров внутреннего и наружного воздуха через несущую стену происходит постоянная диффузия пара из теплого помещения наружу и водяные пары, легко пройдя через утеплитель, натыкаются на препятствие в виде стены и конденсируются на ее холодной поверхности. Ситуация усугубляется тем, что температура поверхности стены под слоем теплоизоляции, не пропускающей к ней тепло жилой комнаты, становится еще ниже. И весьма вероятно, что ее температура будет ниже точки росы. А это неминуемо повлечет за собой выпадение конденсата. Излишки влаги постепенно приведут к увлажнению утеплителя и ухудшению его свойств. При чрезмерном увлажнении стены и утеплителя вода будет стекать на пол, а постоянно влажные поверхности покроются плесенью и грибками.