Реконструкция Московской Соборной мечети вскоре возобновится

02.05.2013

Реконструкция Московской Соборной мечети вскоре возобновится

В скором времени возобновится реконструкция Московской Соборной мечети, уже получено на это разрешение властей, сообщается на сайте Совета муфтиев России.

Уже давно ведется дискуссия о Московской Соборной мечети, которая находится в ведении Духовного управления мусульман Европейской части России. Совет муфтиев хочет расширить здание, поскольку мечеть уже не вмешала всех желающих. Но общественность опасалась, что работы могут навредить  историческому облику здания. 

Теперь же комитет государственного строительного надзора Москвы выдал Духовному управлению мусульман Европейской части России разрешение на продолжение работ в мечети.

На текущий момент уже подняты минареты, сооружено основание большого молельного зала. Работы были приостановлены из-за технических вопросов, к тому же очередные согласования как раз попали на период смены высшего руководства города, говорят в совете муфтиев.

Предполагается, что после завершения работ в мечети могут одновременно молиться несколько тысяч человек. На территории исламского комплекса должна появиться гостиница, магазины продуктов и книг, подземный паркинг. Купол новой мечети будет иметь высоту около 40 метров. 

Московскую Соборную мечеть построили в 1904 году. На территории комплекса размещается Духовное управление мусульман Европейской части России и резиденция Совета муфтиев России.

По материалам  РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Реконструкция Московской Соборной мечети вскоре возобновится

  • admin

    «Не знала раньше: что тема которая не обновлялась в течение 6 мес, уходит в архив:) ( для тех кто не знал).

  • admin

    Дальше лучше, но профессионал работает существенно быстрее.

  • admin

    При чем тут все электрики России? Магазины, которые торгуют стабилизаторами предоставляют иногда некачественные услуги, так как не у всех в штате есть электрики с допусками. Взять тот же СНПТО-9, про который я писал, так его можно и на рынке купить, заказав там же установку у продавца, только установка эта будет стоить 10 % от стоимости самого прибора, и не факт, что его правильно подключат

  • admin

    Очень понравилось, как Вы описали бабушкин дом, прям такая ностальгия по детству, особенно с прыжками на кровати. Поэтому мне и хочется отреставрировать венские стулья из детства, из прабабушкиного дома…

  • admin

    «А как насчет такой простой белой двери? Насколько я понял, это не оригинальные финские, а наш аналог.

  • admin

    «КАК ДЕЛАЮТ мягкие формы? Гипс? Алебастр?

  • admin

    «[реклама удалена]

  • admin

    Вопрос какая именно приточная вентиляция.. Достаточно сложно разобраться во всех нюансах этих устройств, поэтому прошу совета на форуме..»

  • admin

    Перенос возможен, только в стадии ремонта необходимо делать гидроизоляцию пола с подтверждением «Актом скрытых работ» от ремонтника члена — СРО, который, при приемке прикладывается к документам принятия перепланировки. Обратите на это внимание.

  • admin

    3) Чем можно заменить покраску стен в последнем варианте(с голубой плиткой)?

  • admin

    Ой, какая ванная комната позитивная!