Реконструкция учебно-тренировочной базы паралимпийского спорта «Ока» будет продолжена

20.06.2013

Реконструкция учебно-тренировочной базы паралимпийского спорта «Ока» будет продолженаВ этом году продолжится реконструкция Российской учебно-тренировочной базы паралимпийского спорта «Ока», которая считается главной площадкой подготовки спортсменов к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи, заявил губернатор Тульской области Вячеслав Дудка.

Он сказал, что «Ока» уже может принимать спортсменов для тренировок по 20 видам спорта. Сейчас там проходит подготовку к чемпионату Европы сборная команда России по следж-хоккею.

Дудка сказал, что в ближайшее время будут реконструированы подъездные пути, а в конце апреля завершаться работы на тренировочном поле, спортивных площадках и залах.

В этом году учебно-тренировочную базу «Ока» освободили от налога на имущество на сумму 5 млн. рублей, сказал Дудка.

А в области продолжаются работы по улучшению материальной базы для занятий спортом жителей региона.

В 2011 году сдадут физкультурно-оздоровительный комплекс «Ледовый дворец» в Новомосковске, ФОКи в поселках Товарковский Богородицкого района и Епифань Кимовского района, зал для занятий спортивной гимнастикой в Туле.

В этом году завершиться реконструкция велотрека и капитальный ремонт спортивно-оздоровительного центра «Спутник» в Донском.

ФГУП «РУТБ «Ока» размещается в экологически чистом районе Тульской области.

С 2000-х годов в это место на сборы стали приезжать спортсмены высокого уровня. А в 2005 году было решено превратить «Оку» в Российский центр паралимпийского спорта.

В 2009 году на международном форуме «Россия — спортивная держава» спортивный комплекс назвали лучшим в номинации «Спортивное сооружение для людей с ограниченными возможностями».

В комплексе «Ока» можно тренироваться по волейболу сидя, баскетболу на колясках, голболу, торболу, настольному теннису, фехтованию, борьбе дзюдо, пауэрлифтингу, следж-хоккею, боччу, танцам на колясках, регби на колясках, плаванию, синхронному плаванию, регби, легкой атлетике. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Реконструкция учебно-тренировочной базы паралимпийского спорта «Ока» будет продолжена

  • Возможность поворота корпуса редуктора кратно 90 градусам
  • admin

    на данный момент, практически % 60-70 площади кв. обставлено в Икеа и пока не сталкивались с необходимостью, что что то не можем подобрать… вот только жалюзи деревянные в спальню я в Леруа покупал… на данный момент срок эксплуатации, некоторых вещей, чуть больше года…

  • admin

    «Могу поделиться рецептом супа из кабачков

  • admin

    пролетит незаметно, тут на форуме,проектируя все по шагово

  • admin

    Имеем: комната 11,2 кв. м, теневая сторона, из отделки — бетон на полу, шпатлеванные стены, разводка электрики — собственно все.

  • admin

    магазин в штатах. Совершенно укуренный и странный.

  • admin

    как у вас хорошо на даче как, такие молодцы, столько сил вложено!

  • admin

    областях центрального региона России).