Лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако в Сочи готов уже на 80%

25.10.2013

Лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако в Сочи готов уже на 80%Строительно-монтажные работы в лыжно-биатлонном комплексе, в котором будут проводиться соревнования Олимпиады-2014, уже выполнены на 80%, заявил заместитель генерального директора ООО «Газпром-социнвест» Владимир Макаренко.

Комплекс размещается на хребте Псехако, в поселке Красная поляна на высоте около 1,5 тыс. метров. Он состоит из постоянного биатлонного стадиона, на котором и после олимпиады будут проводиться соревнования по лыжам и биатлону, а также из временного лыжного стадиона, который после игр будет демонтирован.

Помимо того, в комплексе имеются лыжные и биатлонные трассы, суммарная  протяженность которых составляет 15 километров, есть две канатные дороги, горная олимпийская деревня и автомобильная дорога пятой категории для служебного и технического транспорта.
Центральный объект комплекса — здание стадиона -почти уже построено, его сдадут в декабре текущего года, сообщил Макаренко.

Уже проложены все трассы, осталось только поправить их  по результатам тестов. Подобрано место для биатлонных стрельбищ, там уже ведутся строительные работы. Первые тестовые соревнования — Кубок России по биатлону — должны провести в этом комплексе уже в январе 2012 года.

В эксплуатацию лыжно-биатлонный комплекс предполагается сдать в 2013 году. В последнюю очередь сдадут автомобильную дорогу, которая входит в состав объекта. 
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако в Сочи готов уже на 80%

  • admin

    по ванной лично мне ближе первый вариант, полностью темные я как-то не особо люблю..

  • admin

    порядок цен, дешевле конечно чем аш и мз. но все равно не дешевые)) ну вот такой диванчик около 200 т.р. стоил

  • admin

    «Вы его прямо в раковину врезали? Отдельно делали отверстие? А как мыло заливать туда? А не покажете как это выглядит уже установлено?

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru

  • admin

    «Здравствуйте! Обращаюсь за помощью в поиске проекта каркасной бани 6х6 с планировкой похожей на представленном фото.Очень хочется в комнате отдыха иметь двухсветное пространство..Хотелось бы понять строение крыши в этом случае(надеюсь на разъяснения знатоков -строителей).Как влияет наличие второго света на отопление дома в зимнее время? Буду очень благодарна за ссылочки и фото

  • admin

    Вобщем мысль моя такова-хочешь оставить после себя бардак-оплатите вашу прихоть. Если нет, то поддерживайте изначальный порядок. Арендодатель не обязан выгребать потом тонны мусора или тратиться из своих средств на генеральные уборки. Такое же отношение к обстановке и всему остальному-есть естественная амортизация, а есть просто неуважение к чужому имуществу.»

  • admin

    «А что это ведерко будет делать в туалете? Каково его назначение? И эта… планчик бы….))))

  • admin

    2) Увеличение количества «»камер»» не дает линейного улучшения качества

  • admin

    16 столовых ложек = 1 чашка