Реконструкция вестибюля станции Добрынинская продлится до весны

19.12.2013
Реконструкция вестибюля станции Добрынинская продлится до весны

Срок реконструкции вестибюля станции Московского метрополитена Добрынинская, открытие которого ожидалось в конце декабря 2007 года, продлен до 30 апреля 2008 года, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы метро.

Cрок реконструкции станции Добрынинская Кольцевой линии с заменой эскалаторов продлен до 30 апреля 2008 года в связи с задержкой поставки эскалаторного оборудования, — пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что станция была закрыта на реконструкцию 21 декабря 2006 года, как предполагалось, на год. На Добрынинской планировалось , прежде всего, заменить эскалаторы, установленные еще в конце 40-х годов 20 века, а также заменить полы, установить новые кассы и современные турникеты, обновить инженерные сети. При этом архитектурный облик станции предполагалось полностью сохранить.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Реконструкция вестибюля станции Добрынинская продлится до весны

  • Maklaren

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть дом, толщина стен — блок 30 см + утеплитель. Было задумано изначально блок без утеплителя + кирпич 12 см, но в процессе строительства (с прошлого лета), пришли к выводу, что нужно утепляться. Ширина фундамента, т.к. изначально не планировалось утеплять, не позволяет поставить 12 см облицовочного кирпича с утеплением плюс зазор для блочной стены оставлять, решили штукатурить. Сегодня наткнулась на сайт завода гиперпрессованного кирпича, мне показалось очень интересные фасады получаются. А так же увидела, что они делают кирпичи и размером 250х60х65, нам бы как раз вот такой подошел, даже хватит на зазор между утеплителем и кирпичем. Но! Меня смущает, что же это за стена получается такая? Дом в 1 этаж, фронтонов нет, т.к. крыша вальмовая, в принципе высота у стены чуть более 3х метров. но все равно терзают сомнения, не упадет ли такая тонкая стенка? Фундамент ленточный, заложен на 1,5 метра, глубина промерзания в нашем крае 1,20-1,30. Связи с основной стеной есть.