В Туву скоро можно будет попасть и по железной дороге.

17.01.2014

В Туву скоро можно будет попасть и по железной дороге.

Жители республики Тува наконец-то дождались реального строительства железной дороги, которая будет соединять этот регион с остальной Россией, жители даже не могли купить вино из южных регионов, т.к. его было просто недовезти до Тувы. До этого, существовала лишь автомобильная дорога, качество которой оставляло желать лучшего — по ней круглогодично совместно перемещаются и простые автомобили, и спецтехника.

Еще в 2006 году правительство приняло решение о строительстве и утвердило инвестиционный паспорт будущей дороги. В этом решении преследовались две цели: создать нормальную транспортную инфраструктуру края и обеспечить длительную разработку угольных месторождений.

В этом случае голая степь превращалась в обжитой уголок с новыми рабочими местами и социальной стабильностью.
Однако первоначальный план разработки лишь пары месторождений не устроил правительство и в 2007 и последующих годах на конкурс были выставлены остальные месторождения угля.

В них приняли участие крупные компании России, такие как БАЗЭЛ, Евраз и Северсталь, которые также оторвали себе достаточно крупные куски от угольного бассейна с прогнозными запасами угля 20 млрд. тонн, из них 14 млрд. — коксующийся уголь.
Из-за того, что у месторождения стало много хозяев, проект железной дороги претерпел значительные изменения и готовился долго.

Весной этого года между правительством и инвесторами достигнуты договоренности о совместном строительстве. Самое главное, чтобы строительство шло не по отдельным собственным проектам, а было спланировано так, чтобы вся будущая инфраструктура была связана между собой.

Стройка будет вестись на условиях государственно-частного партнерства, где государство выделяет из инвестиционного фонда 49 млрд. рублей, а вот средства, выделяемые инвесторами, будут различны, от 37 млрд. и больше в зависимости от объема выполняемых работ.
Работы по строительству железной дороги протяженностью почти 500 км начнутся уже в этом году и продлятся в течение двух лет, хотя некоторые вопросы, например, о выкупе участков у населения, по которым пройдет железная дорога, еще не решены.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Туву скоро можно будет попасть и по железной дороге.

  • 1djice

    Зря Вы так считаете, что дороже, мы вон с супругой почти месяца два выбирали, читали отзывы, искали не пойми что, нам тоже первоначально понравилась Мария и Стильные по цене, остановились именно на Вероне, хотя и цена чуть чуть дороже, прям уж в два раза Вы загнули, возможно много дополнительных дорогущих эллементов взяли, мы тоже по началу очень много напихали, а потом как узнали окончательную цену, решили сокращать без потери качества, просто заменили на более дешевые те же самые доводчики к примеру, мне многие кто видит кухню мою говорят что я пожалел денег на эти доводчики (не помню как называются, суть в том что сама дверка утапливается бесшумно), поставили самые обычные, такой же эффект но в разы дешевле. Главное удобно, практично и цена — качество получилась. Я лично доволен, нареканий к вероне не заметил, правда был косячек — сборщики опоздали, пришлось час лишний ждать, но это мелочи.