Реконструкция ВВЦ набирает обороты.

23.09.2013
Реконструкция ВВЦ набирает обороты.

С новым мэром столицы спорее пошло решение вопроса о реконструкции ВВЦ (ВДНХ), из которого в течение следующих пяти лет планируется создать современный многофункциональный комплекс. Не так давно федеральные власти, в собственности которых находится почти 70% акций ВВЦ, решили, что в подобных проектах нет места федеральным чиновникам в любом качестве- до этого председателем совета директоров ВВЦ был вице-премьер И.Шувалов, а, например, такая процедура, как создание электронного архива должна проводится по всем правилам.

Вроде бы и нужен свой человек в подобных проектах, с другой стороны волей-неволей ему приходится лоббировать интересы предприятия, часто идущие вразрез с политикой федеральных властей. Поэтому, как только задача по поиску инвесторов была выполнена, в совете директоров сменился федеральный представитель, а вскоре (в начале декабря) будет утвержден новый председатель совета. Им станет- это вопрос уже решен — бывший губернатор Калининградской области Г.Боос.

Его основной задачей станет координация и контроль над компаниями, которые будут заниматься строительством и реконструкцией комплекса. С ними также определились и это будут структуры хорошо известных в Москве бизнесменов Г.Нисанова и З.Илиева.

Компании уже осуществили в столице ряд строительных проектов, в частности, отстроили ТЦ Европейский и гостиницу Украина. Топ-менеджер одной из девелоперских компаний бизнесменов, занял пост генерального директора ВВЦ.

Нужно отметить, что реконструкция такого огромного комплекса вовсе не простая задача, особенно если учесть, что на территории расположено 29 памятников архитектуры и истории (которые также будут восстанавливаться). Всего же будут реконструированы порядка 615 зданий на территории в 235,5 га. Общая площадь выставочных павильонов увеличится с сегодняшних 108 тыс. до 120 тыс.кв.м, поскольку уже сейчас многие выставки и ярмарки (порядка 140 в год) приходится переносить из-за нехватки мест.

Рыночная стоимость активов ВВЦ на сегодня составляет порядка 18,5 млрд. руб., за 5 лет строительства в ВВЦ будет вложено еще порядка 1,5 млрд. долл. инвестиций.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Реконструкция ВВЦ набирает обороты.

  • admin

    Alexandrra, начинайте со своих и пишите что вам не нравицца.

  • admin

    «Намного дороже выходит по деньгам это удовольствие, если на нашу кухню столе шока обычная выходила например 10 000р, но не нравились цвета, то в др конторах хуже по качеству такой же метраж 17 000р, а дерево хотелось мне. Его насчитали в Марии 60 000 и 2 месяца ждать( думаю так сказали, ибо по таким мелочам не хотелось замарачиваться)..Заказали в итоге там же где и кухню..

  • admin

    У меня именно бюджетный вариант. Пока работает -больше года прошло. Я согласна с тем, что он убирает не лучше обычного пылесоса, но для меня плюс — не надо напрягать спину вообще. Для людей с больной спиной — это вообще находка. «

  • admin

    А чой-та?)»

  • admin

    Девочки-обладательницы, суш. машинок, скажите, пожалуйста, очень ли мятое белье получается после сушки и нужно ли его еще досушивать? Меня вот только это останавливает.

  • admin

    Всё познаётся в сравнении. Когда поставите перед собой стакан не очищеной воды (из под крана) и стакан чистой (после фильтра), хлебнёте из обоих — тогда приходит понимание. В иных случаях разницу увидеть трудно, согласен.

  • admin

    Потом по этому бруску удобно полы сплачивать. Скользят… Иначе всю пароизоляцию порвешь…

  • admin

    В фундаменте проложена канализация, вода и отопление (теплый пол). На

  • admin

    «Ну и второй вопрос, который меня невероятно тревожит:

  • admin

    - Вы о чем, доктор?

  • admin

    Я бы предложила такой вариант, м.б. девочки еще что-то предложат.

  • admin

    мне кажется эта секция будет служить в первую очередь для учебников, и если поставить шкаф для одежды к окну, там еще будет мешать стол, будет тяжело открывать двери. Пусть не функциональнные будут только нижние выдвижные 2 шкафа, нежели целая дверца.

  • admin

    «вот размеры стены с нишей и ПС:

  • admin

    «нашла свою тему про беленую вагонку…