Ремонт квартир: шаг 1

08.01.2014
Ремонт квартир: шаг 1

Если строительство дома всегда начинается с расчистки территории под закладываемый фундамент, то в нашем случае строительную площадку также нужно подготовить. Если Вы задумали сносить или переносить перегородки внутри дома или квартиры, то старые нужно удалить-сломать.

Потолок и стены нужно не просто отмыть от побелки, а очистить до самого основания, полы демонтировать, снять с них покрытие и очистить старую цементную стяжку. Сантехнику тоже лучше убрать, ванна громоздкая и будет мешать, унитаз можно расколоть, как и раковину-тюльпан.

Если будете менять двери, снимайте старые и удаляйте дверные коробки. Важный момент: ничего пока выбрасывать не стоит, потом какая-то деталь может пригодиться, ремонт квартир — штука непредсказуемая. Демонтируйте все аккуратно, при бросовом отношении ломая перегородку можно повредить трубы отопления, выламывая дверную коробку или оконный проем — испортить мебель или оставить глубокие царапины на стенах.

Еще немаловажно, если Вы живете в многоэтажном многоквартирном доме, вместе с соседями оформить акт о состоянии их квартир — это и соседи снизу, и те, у которых смежные с Вашей квартирой стены. Если есть какие-либо дефекты — детально опишите их в акте, а еще лучше — снимите на камеру. Это поможет Вам избежать нежелательных претензий и обвинений в том, что в результате ремонта в вашей квартире пострадали соседние помещения.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Ремонт квартир: шаг 1

  • admin

    «»5.9 Общие жилые помещения в 2-, 3- и 4-комнатных квартирах зданий жилищных фондов, указанных в 5.3, и спальни во всех квартирах следует проектировать непроходными.»» (СНиП 31-01-2003).

  • admin

    - угольный фильтр и вентиляция ( и в воздуховод ничего не тянем)

  • admin

    Ну и так просто ) как картинки? нормально? что бросается в глаза со стороны? советы? идеи?

  • admin

    Был получен ответ из Префектуры :

  • admin

    У моей соседки потрясающей красоты кипарисовик… она мне отрезала от нижних веток отростки. Прижились и перезимовали вообще без проблем. Пробуйте… казацкий не редкость… Не получится — купите за совсем небольшие деньги.

  • admin

    Участником Конкурса может стать любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте ny.ivd.ru

  • admin

    и пеноплекс 20 мм?»

  • admin

    От всей души поздравляю!!! Следила за конкурсом и болела за вас!!!

  • admin

    Не мудрствуя лукаво, приведу дословно диалог, состоявшийся между мной и мужем по приезду: