Московская область предложила Москве поддержать проект «Аэропорт Домодедово – Красногвардейская»

08.01.2014

Московская область предложила Москве поддержать проект «Аэропорт Домодедово – Красногвардейская»

Московская область обратилась к Москве с предложением поддержать проект линии легкорельсового транспорта «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена Красногвардейская» и организовать работу по разработке участка линии протяженностью 1,6 км, предполагающейся к размещению на территории Москвы.

Минтранс МО направил официальное обращение на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно — транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова по вопросу реализации проекта линии легкорельсового транспорта по маршруту «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена Красногвардейская (как вариант выход к станции метрополитена Зябликово»).

Московская область предлагает Москве поддержать проект и организовать работу по разработке распорядительного документа о подготовке проекта планировки территории линейного объекта – линии рельсового скоростного пассажирского транспорта  в части, предполагающейся к размещению на территории г. Москвы. 

Приложением к обращению направлены материалы по Инвестиционному проекту линии легкорельсового транспорта по маршруту  «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена «Красногвардейская» (как вариант выход к станции метрополитена «Зябликово») – «Основные направления Концепции создания и развития Межмуниципальной сети скоростного пассажирского транспорта «Южная Хорда» (пилотный проект на юге Московской области).

Согласно экспертным данным суммарный пассажиропоток на направлении г. Москва — аэропорт Домодедово на 2020 год составит 44,3 млн. человек в год. При проведении исследований учтены планируемые изменения инфраструктуры подъездных путей к аэропорту Домодедово  до 2020 года, в том числе:

- строительство второго пути железной дороги от станции «Авиационная» до аэропорта Домодедово. Это позволит сократить интервал движения поездов «Аэроэкспресс» до 15 мин. и увеличить провозную способность линии вдвое;

- реконструкция развязки между автомобильной дорогой федерального значения «А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» и автомобильной дорогой регионального значения «Каширское шоссе»;

- реконструкция автомобильной дороги федерального значения «А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово». 

По мнению Минтранса МО проект линии соответствует задачам развития транспортной инфраструктуры не только Московской области, но и Московской агломерации в целом. «Реализация проекта позволит дополнить существующую транспортную инфраструктуру, обеспечивающую доступность аэропорта Домодедово для жителей и гостей города Москвы», — говорится в официальном обращении Минтранса МО.

«Данные по планировке участка линии «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена Красногвардейская» на территории Москвы – важная составляющая для подготовки технико–экономического обоснования проекта. По итогам работы над планировкой линии с ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» и ГУП МО «НИиПИ Градостроительства» мы сможем сделать окончательные расчеты по стоимости проектирования и строительства линии, а значит и определиться с моделью финансирования  проекта», — говорит Николай Краснов, генеральный директор ЗАО «Домодедово Транс Девелопмент».

Пилотная линия МССПТ «Южная Хорда» — «Аэропорт Домодедово – станция метрополитена Красногвардейская (как вариант выход к станции метрополитена Зябликово) – первый проект межсубъектового маршрута скоростного пассажирского транспорта, который соединит городской округ Домодедово и Ленинский муниципальный район Московской области с Москвой, разрабатываемый к реализации на основе механизма государственно – частного партнерства.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Московская область предложила Москве поддержать проект «Аэропорт Домодедово – Красногвардейская»

  • admin

    «А нельзя ли и мне узнать контакты БЛК-групп?

  • admin

    «Коллажики — то хорошо, просто замечательно.

  • admin

    А если в спальне сделать стены молочно-белыми, то как смягчить контраст между кроватью и стеной? Как сделать комнату мягкой, уютной, бархатистой? Много текстиля не хочется, но скорее всего за счет него и создается мягкость и уют?

  • admin

    Писали сто раз — БАНЯ строится из сруба ОСИНЫ или царская — из ОЛЬХИ…