Ремонт стен

20.05.2013

Ремонт стен

Ремонт стен затевают, когда старые обои уже надоели, или состарились, или же просто захотелось освежить интерьер. Современные стройматериалы и технологии позволяют воплотить при ремонте стен самые смелые идеи: от имитации мрамора до рисования целой картины на всю стену, например, вида из окна гостиницы Черногории, который вас впечатлил. Но это — завершающие штрихи, мы же рассмотрим всё по порядку.

Ремонт стен состоит из нескольких этапов. Первый — снимаем старые обои. Затем выравниваем, если необходимо, поверхность каждой стены. Есть трещины?

Нужно замазать. Стены штукатурят, только если есть значительные неровности и дефекты. Если стены рыхлые, легко осыпаются, прогрунтуйте их специальной укрепляющей грунтовкой.

Если вы всё-таки решили, что без новой штукатурки не обойтись, на неё нужно положить слой грунтовки глубокого проникновения. Внимание: окрашенные поверхности не грунтуют.

Далее вам нужно решить, чем будете отделывать стены. Список вариантов, как мы уже упоминали, широк: обои с рисунком, обои под покраску, отделка тканью, пробкой, облицовка вагонкой, древесиной, плиткой, декоративной штукатуркой… И это далеко не полный перечень.

Выбор зависит от типа помещения, способа его эксплуатации, температуры и влажности в нём, даже от того, в каком стиле выполнен дизайн. Конечно, вагонка (особенно белая) у многих ассоциируется с офисным помещением, потому дома её лучше не использовать.

Однако цветная вагонка уже не производит такого впечатления. Не стоит использовать стеновые панели, если в доме могут завестись грызуны или насекомые: они, скорее всего, облюбуют полость между стеной и панелью.

Учитывайте подобные нюансы, воплощая свои дизайнерские фантазии. И не бойтесь комбинировать отделочные материалы, так можно добиться потрясающего, неповторимого эффекта.

Если вы любите (и немного умеете) рисовать, то можете сами изобразить на стене любимый пейзаж, и тут уж нет предела фантазии. Любой уголок планеты может стать объектом вашего творчества: живописная Черногория с её неповторимой природой или же урбанистичный вид Нью-Йорка.

Однако постарайтесь, чтобы картина вписывалась в интерьер комнаты и не давила размерами. Выбирая краску, учитывайте её стойкость к воздействию влаги и то, насколько она подходит для поверхности вашей стены.

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

5 comments to Ремонт стен

  • admin

    Сегодня заказали там кухню. Пока все устраивает. Сроки изготовления немаленькие (около 2 мес.), но нам как раз подходят. О результатах исполнения, доставки и сборки отпишусь.

  • admin

    * При варке рыбу нужно опускать в холодную воду.

  • admin

    2. Шторы однотонные,а тюль с узором

  • admin

    Покрасьте белой краской. Или это единственная проблемма в вашей квартире ? :) Тогда, вы — счастливый человек :)

  • admin

    Посмотрите в Стокманне.