Российский рынок санфаянса

20.05.2013

Российский рынок санфаянса

Сегодня трудно представить нашу жизнь без привычной сантехники — ванны, раковины, унитаза. Буквально за два столетия эти предметы значительно эволюционировали.

Даже обычные классические раковины ранее являли собой не что иное, как рукомойник, не подсоединенный ни к водоснабжению, ни к канализации; таков же был путь и лохани для мытья до нынешней ванны, и т.д. По большому счету предназначение данных предметов осталось неизменным, но вот их внешний вид благодаря неустанному творчеству дизайнеров способен поразить воображение.

В настоящее время изделия из санфаянса имеют десятки расцветок и модификаций. А в любом строймаркете вам будет предложен широкий ассортимент товаров как отечественных, так и импортных компаний.

Кстати, планируя замену сантехники, не пренебрегайте товарами российского производства. Они вполне способны составить конкуренцию своим зарубежным собратьям, причем не только европейского, но и азиатского, а точнее, китайского производства.

К примеру, в столице лидерами в области импортного санфаянса являются унитазы, произведенные в Поднебесной. В целом по России китайские унитазы составляют одну пятую общего объема сантехники. Что касается западных поставщиков — здесь лидерами являются Польши, Украина и Италия.

В последнее время стабильно растет спрос на отечественный санфаянс, причем не только на внутреннем рынке, но и на рынках стран как ближнего, так и дальнего зарубежья. Взять, к примеру, одного из наших ближайших соседей — Казахстан, именно сюда уходит две трети экспортируемой сантехники.

Подобная востребованность объясняется тем, что российский санфаянс по своему качеству ни в чем не уступает импортным аналогам, а по дизайну способен дать фору своим зарубежным собратьям. Немалую роль играет и доступная цена российской сантехники.

Рассмотрим подробнее преимущества отечественной сантехники.

Во-первых, сырье, используемое для производства санфаянса, подвергается тщательному государственному контролю и соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

Строгие санитарные нормы и правила допускают производство экологически чистых сантехнических изделий, которые разрешено использовать в детских и медицинских учреждениях.

Во-вторых, российский санфаянс обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Глазурь, покрывающая поверхность санфаянса имеет высокую устойчивость к таким агрессивным веществам как кислоты и щелочи, входящие в состав средств для ухода за сантехникой.

В-третьих, отечественные изделия порой на голову выше в плане дизайна и расцветки.

И, наконец, сантехника, произведенная в России, идеально учитывает особенности отечественных систем канализации и водоснабжения.

Все вышеизложенное позволяет надеяться, что российский санфаянс в будущем еще больше упрочит свое положение на рынке.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Российский рынок санфаянса

  • admin

    диван, да — пока под большим вопросом.»

  • admin

    я тут…)))»

  • admin

    Не мудрствуя лукаво, приведу дословно диалог, состоявшийся между мной и мужем по приезду:

  • admin

    да, там грамотные ребята. В своё время очень помогли мне на том форуме»

  • admin

    Возникло ощущение, что номер готовили второпях, как-нибудь, лишь бы сдать в срок. Понятно, кризис в стране, но не до такой же степени! Неприятно… «

  • admin

    Что посоветуете? Что если нанести качественную шпатлевку на 2 имеющихся слоя, Шитрок например? Она не будет себя так вести?»

  • admin

    На рисунке ничего не поняла)))

  • admin

    «Мне нужна помощь в расстановке мебели Икея в кухне п-44т.

  • admin

    Получается вот так: