Решили обзавестись коттеджем?

14.11.2013
Решили обзавестись коттеджем?

Возведение собственного дома, сейчас, это разорительное и не простое мероприятие. Вот только желающих обеспечить себя жилплощадью своими руками, меньше не становится. Большинство не устраивают стандартные варианты, делают ставку на собственный проект.

И это тоже не плохо, просто человек воплощает в реальность свои мечты. В этом случае ваш дом будет отражением вашей индивидуальности, и гости никогда не перепутают его с соседним. К тому же возведение коттеджа по своему проекту поможет разместить комнаты в помещении по собственному усмотрению, а значит, он станет любимым местом домочадцев.

Если говорить о технологии строительства частных домов за городом, то её мы позаимствовали за рубежом. Конечно, ещё до революции эта практика для высшего сословия была распространена и в России, но тогда ставку делали на великолепные огромные поместья.

Сейчас самый подходящий и распространенный вариант это, максимум трёхэтажное здание, которое имеет 4-5 спален. Есть и ещё одно отличие от поместий, тогда в загородных домах люди проживали лишь в выходные дни или в отпуске, а сегодня семьи готовы в них жить безвыездно.

И это достаточно удобно для пар, которые имеют детей. Главное преимущество это чистый воздух и необъятные пространства для игр — и это только часть плюсов жизни в собственном загородном доме.

По большей части, возведение частного жилья планируют в лесных зонах , рядом с водоёмом, где никто не помешает вашему семейному отдыху, а вы в полной мере насладитесь окружающим миром. Загородная обстановка без шума и суеты окружит жизнь спокойствием, вы почувствуете себя отдохнувшим, а значит более сосредоточенным на работе.

Приобретя землю для возведения своего жилья, вы получаете главное преимущество -решить каким будет ваш дом. А для того, чтобы всё прошло гладко главное это сделать ставку на хорошую компанию.

Здесь основными пунктами будущего успеха являются профессионалы и , конечно, репутация. Прежде всего, стоит позаботиться об архитекторе. Специалист поможет вам с проектом загородного строения.

А затем проект ещё должен будет пройти проверку в соответствующих государственных инстанциях, после чего можно приступать к возведению своей мечты.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Решили обзавестись коттеджем?

  • admin

    не знаю, мот как прораб вы и неплохи, но вот как дизайнеру вам еще учицца и учицца. в том числе и у форума. в первых фото я вообще никакого английского стиля не увидела (или я его просто не так понимаю). хотя на той стадии что сфоткана о стиле воообще трудновато говорить. имхо.

  • admin

    Свет планируется в шкафчиках, над рабочей поверхностью, так же встроенные точечные в потолочном «»подиуме»» (на плане кухни фиолетовый). Плюс настенный светильник над обеденным столом.

  • admin

    «Кыска, поздравляю!!!

  • admin

    2.Перевод на Яндекс-кошелек 410-011-903-213-05 для АлабайХэлп

  • admin

    «Спасибо всем за ответы-советы.

  • admin

    Покрывала и шторы — я тоже думаю, что бордо во всем — это перебор, думала шторы беж или лен, но Ваше предложение по белому цвету, думаю, самым лучшим вариантом. И светло, и свежо! Про подушки вообще пока не думала, точнее, думала, что все будет убираться в ящик под кроватью, а на самом ложе останется только покрывало, без подушек. Но надо еще покумекать — нужны ли мальчишкам подушки — ведь от них ничего не останется после битв.»

  • Что представляют собой секционные гаражные ворота?
  • admin

    У нас имеется вот такой пирог черного пола: лаги, мин.вата, обрешетка, ЦСП. А дальше что? Теплый пол в стяжку? Но не будет ли он слишком тяжелый…? Или можно сразу сверху плиточный клей и плитку на теплый пол?

  • admin

    Лен)) У моей бабушки точно такой же шкаф был))

  • admin

    Существует 2 лидера в этой затирке — Mapei и Litokol, по-характеристикам — идентичные, немного отличаются по внешнему виду (Мапеи более гладкая, Литокол на ощупь шероховатая) и гамме цветов. Она немного специфична в работе, необходимо не пожалеть денег и купить специальные губки для уборки, и не пропустить момент для очистки плитки, иначе придется покупать специальное средство и иметь немного проблем на голову =)

  • admin

    Собираемся установить мульти-сплит систему. Почему ЕЁ — купили квартиру в ЖК, менять фасад здания не можем, т.е.внешний блок должен быть установлен в периметре балкона, под окном вешать нельзя.

  • admin

    У нас как раз двухконтурный котел. И я второй день думаю, что за бред…Зачем мне еще бойлер вешать?»

  • admin

    1)Разбивка осей фундамента и установка обноски.

  • admin

    бесплатно заменить любую часть, вышедшую из строя по вине производителя).