Снос жилых домов в рамках строительства «Охта-центра» в Петербурге

08.02.2013
Снос жилых домов в рамках строительства «Охта-центра» в Петербурге

В рамках реализации проекта строительства общественно-делового района Охта-центр в Петербурге расселение и снос жилых домов не планируется, сообщил сегодня, 14 января, в ходе общественных слушаний по временному регламенту застройки территории Красногвардейского района представитель ОАО Общественно-деловой центр Охта Петр Лучин, пишет Интерфакс.

Единственный дом, который попал в зону временного регламента застройки, находится по адресу Малоохтинский проспект, 6, и с ним ничего делать не планируется. Никто не собирается делать что-либо с этим жилым домом против воли жильцов — сказал он.

Лучин добавил, что в ходе проведения экспозиции обсуждаемых документов в администрацию Красногвардейского района поступило много вопросов, касающихся других жилых домов, находящихся вблизи территории будущего строительства Охта-центра, однако он заверил собравшихся, что никаких планов, касающихся жилых домов в рамках реализации проекта, нет.

В ходе реализации строительства общественного делового района планируется развитие транспортной инфраструктуры всего Красногвардейского района, в частности, для отвода потоков транспорта и во избежание образования пробок возле нового объекта планируется строительство новых транспортных развязок и реконструкция Красногвардейской площади, Большеохтинского моста и прилегающих улиц.

В свою очередь заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Виктор Полищук, представлявший собравшимся временный регламент застройки, подчеркнул, что в перспективе возле Красногвардейской площади планируется строительство новой станции метро.

Проектом предусмотрено и создание необходимого числа парковочных мест для обеспечения нормального функционирования общественно-делового района. Зампред комитета также подчеркнул, что временный регламент застройки определяет функциональное использование земельного участка, описывает зоны использования, но не устанавливает сроки реализации проекта, а также не касается архитектурной составляющей.

Полищук особо отметил, что вне зависимости проекта Газпрома на Охте предполагалось создать деловую зону.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Снос жилых домов в рамках строительства «Охта-центра» в Петербурге

  • admin

    Она видна мне только в профиле, в правом верхнем углу страницы, выглядит так:

  • admin

    Но это варианты не окончательные, я ещё думаю и слушаю Ваши мнения….

  • admin

    Хоть он и красивый и (не знаю как сказать) рефленый что-ли типа под маслом

  • admin

    «»Сиреневый минимализм»»

  • admin

    как вариация первого, только полотна 2-х цветов

  • admin

    Ну а остальное — наверное, примерно как у всех. Котельную (она же постирочная, поскольку отопление газовое) поближе к кухне. Тамбур на входе. Два санузла (обязательно). Камин в гостиной.

  • admin

    Ну в принципе до 1,5 — 2 см можно залить!»

  • admin

    Еще мне интересно с чего начать ремонт ( с ванны или туалета)?

  • admin

    3. Закладные под систему кондиционирования и вентиляция.

  • admin

    Не знаю, я привыкла к обычным книгам, никогда их не променяю на электронный вариант :)

  • admin

    В ванну нельзя, но если очень хочется, то можно :)…