Реставрация Каменноостровского театра в Петербурге завершится чуть позже запланированного срока

04.04.2013

Реставрация Каменноостровского театра в Петербурге завершится чуть позже запланированного срока

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи сообщил, что реставрация Каменноостровского театра в Петербурге завершится несколько позже, чем ранее планировалось.

Театр предполагали открыть в марте, но реальный срок — это конец апреля, сообщил Кичеджи после совещания, на котором губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и руководитель комитета по культуре города Дмитрий Месхиев встречались с работниками Большого драматического театра имени Товстоногова. В 2005 году театру передали Каменноостровский театр.

После этого совещания, Полтавченко потребовал на следующей неделе провести заседание, на котором будут установлены точные сроки запуска театра.

К сведению, деревянное здание Каменностровского театра сооружалось в XIX веке специально для летних спектаклей, поэтому помещение не предполагалось отапливать. Из-за  того, что в его помещениях холодно, он не может начать полноценно работать, возникают проблемы с плохим энергоснабжением.

Помимо того, в ходе встречи обговаривали создание добавочных транспортных маршрутов к театру, поскольку он находится на некотором удалении от станций метро.

Театр имени Товстоногова хочет на сцене этого театра ставить  свои камерные постановки. Планируется, что режиссером спектакля для этой площадки станет Кшиштоф Занусси.

Каменноостровский театр соорудили в 1827 году на набережной Крестовки. Он пребывает  под защитой ЮНЕСКО как объект эпохи классицизма. В конце мая 2011 года завершилась  реконструкция здания, в ходе которой был установлен свайный фундамент.

Кичеджи сообщил также, что работы на историческом здании БДТ на набережной Фонтанки, ведутся по плану. Руководитель Северо-Западной дирекции по строительству и реконструкции Марат Оганесян сказал, что здание театра должно открыть свои двери посетителям 27 мая 2013 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Реставрация Каменноостровского театра в Петербурге завершится чуть позже запланированного срока

  • admin

    § это очень мягкая и “дымчатая” гамма оттенков, белый цвет — основной фон;

  • admin

    Посоветуйте пожалуйста как лучше решить эту проблему.

  • admin

    DUPLO — наборы из простых блоков, которые в два раза больше обычных, стандартных блоков конструктора LEGO и предназначены для детей младшего возраста.

  • admin

    «Санузлы решены в одной концепции: бирюзовый + белый цвет и дерево

  • admin

    Да, нас трое, дочка 6 лет.»

  • admin

    ванны нравяться примерно такие:

  • admin

    Мебель скорее всего будем докупать позднее (кроме детской — она уже заказана). Переедем со своим матрасом и старым диваном, как только будет стоять кухня «

  • admin

    Душка, какая ты внимательная! Я бы ни за что не заметила! Для меня сейчас открытие, что вообще что-то подрисовано — я совершенно искренне доверяла этим фоткам! А уж ЛИ вообще считала чем-то высшим ))))) Вот дураки — так обманули… пойду искать ретушь в ЛИ :)

  • admin

    Что касается меня, то 3 тысячи долларов за дверь — по-моему, многовато.»

  • admin

    «Это не везение это грамотный расчет. У меня в водоводе 8 атм. Я поставил регулятор давления на 5,5 атм. Таким образом 0.5 атм осталось в запасе. Это мне хватало. Но бывало после купаний жены сливалась вся горячая вода из бойлера, а нагреваясь через 2,5 часа на раковине появлялась лужица миллилитров на 5 из смесителя, это ерунда, чем вам не предохранительный клапан.

  • admin

    Бойлер нужен только на период межсезонья, когда отключают горячую воду в доме. Квартира очень маленькая, каждый см места имеет значение. В квартире будут жить два человека, бойлер один и для санузла, и для кухни. Хочется, чтобы его было и достаточно по объему, и чтобы был достаточно компактен.

  • admin

    Изредка готовлю..Действительно, очень вкусная вещь.