Резервирование земли в соответствии с законом

01.02.2013
Резервирование земли в соответствии с законом

В закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд, который действует в настоящее время, были внесены изменения Советом Федерации. По закону, производить резервирование земли можно на участках отведенных для постройки строений для нужд государства или на других участках, которые нужны для застройки в рамках действующего законодательства.

Участки, предназначенные для муниципальной или же государственной нужды, не могут подлежать резервации на срок, превышающий семилетний период, без повторного резервирования. Что касается порядка, в котором осуществляется резервирование, то он устанавливается с участием членов правительства.

Если говорить об аренде участка земли, который является собственностью государства и зарезервирован для нужд государства, то она может быть осуществлена на срок, который не превышает срок резервирования этого участка. В тех случаях, когда на зарезервированном участке проводятся работы по строительству или же по его какому-либо улучшению, уже после того, как землевладелец или арендатор был поставлен в известность о резервировании, то он отвечает за все материальные затраты и прочие убытки, которые непосредственно связаны с проведением строительных мероприятий.

Согласно закону О приватизации государственного и муниципального имущества участки, которые зарезервированы для муниципальных или государственных нужд, не могут быть отчуждены. Через шесть месяцев после того, как закон вступит в силу, правительство опубликует правовые нормативные акты, которые обеспечат его выполнение всех положений закона.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Резервирование земли в соответствии с законом

  • admin

    мда.. нарисовать нарисовала, а файл прицепить с работы не могу((«

  • admin

    Vladimirr, boggdan, anatoliyy.… мне одной кажется, что у кого-то весеннее обострение и растроение личности?

  • admin

    Нравится мне такое, Вы меня очень хорошо понимаете, Оксана. Я-то себя по рукам бью — высота потолков не позволяет такие цепи… а укоротить — будет не то… сейчас лампочка на высоте 30 см. Думаю, что до 40-45 см — можно опустить, но не ниже. Высота потолка 2,57.

  • admin

    У меня стоит Аристон, 80-ти литровый, без наворотов. Очень довольна. До проведения газа полностью обеспечивал потребности в горячей воде семьи из трехх человек.

  • admin

    У меня были двери из матового стекла, и ничего пристойного с ним не сделаешь. У меня маленькие дети так они так его пачкали, что я мыть замучилась. постоянно пятна были и т.д. В конце концов поменяда двери на ДСП и зеркало.»

  • admin

    Ох, сколько драгоценных полезностей! Не тема, а клад!

  • admin

    «Короче так, в Киеве не живу, но оч люблю. Поэтому полноправно отношу себя сюда. Когда приезжала к мужу, который там был в командировке, жила в доме на Шевченко. Очень хотелось купить расшитую узорами рубаху, но цены мама дорогая. Сначала откладывала под конец поездки, в конце денег не осталось.Это было единственное огорчение. а так еще бы приезжала и приезжала.

  • admin

    и запало мне сделать ванную желтенькой, смотрела плитку и не нашла хорошего цвета. Все грязноватого оттенка. Расстроилась

  • admin

    кимоно с темари св беж

  • admin

    «Камин!!! Мечта!!! но в многоэтажке нельзя :(

  • admin

    «ну тут особо ничего интересного, просто покрашенные стулья…

  • admin

    но оно точно было, т.к. адрес я не набирала, а копировала со страницы «»принять участие»»»

  • admin

    «А в конкурсе от велюкс отдельно ванная комната в мансарде может принять участие?