Мебель из ламинированной ДСП

07.11.2012
Мебель из ламинированной ДСП

На сегодняшний день для дизайнеров, работающих с мебелью, невозможного просто не существует. Множество разработанных программ, разнообразие традиционных и современнейших материалов, возможность абсолютно любых подгонок мебели под требующиеся параметры — в результате применения всего этого создаются исключительные и необычные композиции.

Если же присовокупить многообразнейшую гамму красок, использование не одного десятка разновидностей шпона и пород дерева, которые бывают задействованы в массиве, сразу становится ясно, что современный заказчик учитывает все нюансы, серьезно обдумывая даже детали, чтобы обеспечить наибольшую уникальность и неповторимость своего заказа. То, что касается выбираемого стиля, в этом случае колебаний и сомнений у заказчиков становится значительно меньше.

Задача же дизайнера — понять замысел заказчика, оформить его в виде проекта, стараясь сделать его наиболее гибким и универсальным, так как зачастую в процессе деятельности на любом этапе воплощения требуется внести некоторые изменения и корректировки. Интерьер дома или квартиры постепенно пропитывается настроением хозяев, их стилем жизни.

Мебель же создает уют и расставляет необходимые акценты.Было бы правильно, в зависимости от материалов, использующихся для производства мебели, и конечно, стоимости, разделить ее на две категории. К первой следует отнести мебель из массива дерева.

Ко второй же — мебель из ламинированного ДСП.Мебель из ДСПСреди многочисленных достоинств этой мебели стоит отметить в первую очередь ее необыкновенную функциональность, прочность, достаточную влагостойкость, недолгое производство и сборку. Кроме этого, подобная мебель при помощи различных окантовок, зеркал, вмонтированного освещения и стекол замечательно вписывается абсолютно в любой интерьер, обладая при этом относительно невысокой ценой.

Это может быть спальня и детская, прихожая и гостиная, галошница и книжный шкаф, тумба под ТВ и рабочий стол, полочка для цветка или металлическая конструкция, стеклянный стеллаж и гардеробная комната…Под заказ можно изготавливать не прикрепленную к стенам корпусную мебель либо встроенную, не имеющую корпуса, жесткость которой обеспечивают прикрепленные к потолку, стенам или полу несущие элементы (верхние и нижние плиты, задняя и боковые стенки). С целью сберечь как можно больше полезного пространства, двери встроенной мебели зачастую делают раздвижными (купе), однако распашные или складные в плане удобства и эстетического вида иногда выигрывают больше.

Мебель с раздвижными дверками не всегда имеет отношение к шкафам-купе, иногда это просто обычная корпусная мебель, имеющая нетрадиционные двери.Стоит подробнее поговорить о встроенных шкафах-купе, которые необыкновенно удобны и чрезвычайно эффективны в плане разумного и наиболее целесообразного использования полезного объема помещений. Двери-купе различных фирм по своим функциональным и конструктивным характеристикам разнятся не слишком сильно при условии одной ценовой категории.

Их разница просматривается в небольших деталях и некоторых нюансах. К примеру, двери таких фирм, как Альпена, Стенли, обладают стальным профилем и не слишком высокой стоимостью.

У фирм Командор и Раум Плюс алюминиевый профиль имеет более высокую жесткость, в отличие от стального, но ход более мягкий. Предусмотренные внутри ящики, перегородки и полки производят из ламинированной ДСП (кашированное обладает менее прочным покрытием, используясь крупными производителями с целью экономии) польского, российского, финского или немецкого производства.

Стеклянные, комбинированные,состоящие более чем из одного материала, зеркальные, панельные складные или раздвижные двери оборудованы роликовой системой, которая делает возможным их бесшумное и плавное передвижение по задающим им направление трекам. Достаточную жесткость тонким дверям придает каркас из алюминиевого или стального профиля разных видов.Разновидностей раздвижных систем передвижения, применяющихся в шкафах-купе, две.

Двери, относящиеся к системе первого вида, ездят по направляющим трекам, обладающим соответственной формой и прикрепленных к полу помещения или панели шкафа с помощью зафиксированных в их нижней части роликов. Выступающий всего на 1,5 см трек не препятствует пользованию шкафом.

Во избежание выпадения двери, в ее верхней части смонтированы ролики, размещающиеся в закрепленной над дверью направляющей. Именно этот способ передвижения, достаточно простой и относительно дешевый, стал наиболее популярным.Дверь, изготовленная по системе второго вида, передвигается с помощью верхних роликов по направляющей, которая закреплена либо в верхней панели шкафа, либо на потолке помещения.

Нижняя же часть двери фиксируется и направляется нижним роликом, для которого предусмотрен небольшой паз.Шлегель — уплотнитель и амортизатор — входит в стандартную комплектацию раздвижных дверей. С его помощью пространство внутри шкафа-купе защищается от попадания пыли и смягчается сам момент соприкосновения.

Кроме шлегеля оснащение включает так же специальные стопоры, иначе говоря, фиксаторы. Стекла и зеркала, применяемые для таких дверей, покрываются с внутренней стороны спецпленкой, которая препятствует осыпанию опасных осколков разбитого стекла.

Стеклянные двери, часто встречающиеся в частных заказах, производят из триплекса — ударопрочного стекла. Максимально возможная высота дверей, оформленных в стальной профиль, составляет 2,75 м. Шкаф при желании можно сделать выше посредством антресоли либо дверей системы Раум Плюс.Когда мебель производится по индивидуальному заказу, можно с уверенностью сказать, что ее размеры и форма будут идеально соответствовать месту, где она будет располагаться.

Шкафы целесообразнее всего размещать в проемах, нишах, под перекрытиями, выступающими на потолке. Наилучшим образом скрыть дефекты стен или не совсем удачную планировку помещения, а так же использовать площадь с максимальной пользой поможет встраиваемая мебель.

Шкаф-купе оборудуется, в соответствие с пожеланиями заказчика, выдвижными ящиками, полками, спецсекциями для всевозможных вещей (галстуков, одежды, ремней, чемоданов, швейных принадлежностей, инструментов, гладильных досок, лыж, сейфов). Кроме этого, они зачастую оснащены вешалками-штангами, расположенными на разной высоте, для размещения на них брюк, блузок, юбок, плащей или длинных платьев.

Крайне удобны так называемые вешалки-лифты, предназначенные для вещей, хранимых на высоте 2м и более. Сетчатые модули, корзины и полки можно приспособить для белья. К примеру, верхнюю часть шкафа можно отвести под хранение чемоданов.

Самую же легкодоступную секцию использовать для гладильной доски (если это шкаф для белья) или пылесоса (если шкаф хозяйственный). Снизу, конечно, лучше всего оставить место для обуви, хотя для ее хранения целесообразнее выделить все же отдельный шкаф.Корпусная мебель из ДСПМебель из ламинированной ДСПВ большинстве случаев фирмы по замерам изготавливают детали шкафов на производстве в полном объеме, у заказчика же шкаф собирается, допуская лишь минимальную их подгонку.

Однако нельзя исключать вариант, когда привезенные заготовки уже на месте подгоняются с учетом всех дефектов помещения и стен. Результат не заставит себя долго ждать — индивидуальная мебель, абсолютно неповторимая и уникальная, займет свое место, украсив своим наличием интерьер квартиры.Партнеры, работающие с нами, уверены, что огромный ассортимент и повышенное предложение шкафов, существующее в настоящее время на мебельном рынке, можно форсировать только отличным качеством продукта и повышенным вниманием к заказчикам.Все вышесказанное о шкафах-купе, несомненно, имеет отношение и к угловым столам, и шкафам.

То, что требуется для них, это всего лишь свободный угол. Зачастую подобная мебель выглядит даже лучше обычной, так как ее объем скрадывается за счет угла, где она размещена. Хорошо и продуманно спланированная угловая мебель не будет смотреться громоздко и неуклюже.

Кстати, внутреннее пространство углового шкафа может вместить целую мини-гардеробную.Внешний вид — ничто без гармоничного и взвешенного подбора цветов ДСП. Хоть выбор здесь не слишком велик, однако простор для проектирования просто огромный.

Декорирование дверей — благодатная почва для применения своих дизайнерских способностей, в помощь которым предлагаются серебряные и бронзовые зеркала с матировкой и без, всевозможные пластики, стекло абсолютно любых оттенков, в том числе и модный скотчкол с небольшими блестками, стеклянные вставки в технике “Фьюзинг” или псевдовитраж, дверные рамки “под дерево” и цвета металла различных оттенков, декоративная отделка “ротанг” (имитация плетеной соломы), натуральный бамбук. При таком огромном выборе декоративных деталей нельзя не растеряться. Однако совет и помощь профессионала вернет уверенность и обеспечит великолепный результат.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Мебель из ламинированной ДСП

  • admin

    На пол после долгих раздумий решили положить плитку и уже даже купили ее. Плитка Cersanit Carrara, 44 на 44 см.

  • admin

    Я уже и не очень-то думаю об экологии: 5мм. разницы в верхнем слое: пленка или дуб. Все остальное — иа же ХДФ-плита. Сосна, кстати, говорят, скрипит.

  • admin

    Здравствуйте, строю деревянный дом в Лен. Обл., хотел посоветоваться у профессионалов и конечно же, у их клиентов, конечных потребителей. В данный момент выбираю краску для фасада и внутренней отделки. В интернете много всяких производителей, читал о масле, лазури, что посоветуете? Заранее спасибо!

  • admin

    Потихоньку подбираю шторы в гостинную….для того, чтобы выбрать ткань нужно знать фасончик, а вот тут у меня как всегда куча хотелок и ни одной не могу отдать предпочтение….помогите люди добрые!

  • admin

    ЗЫ Мужу от нас спасибо за приятные слова :)

  • admin

    Добрый день! Оптимальный вариант для дачи на мой взгляд — м/ч или профнастил (для кровли). Покрытий и цветов море, все зависит от того, что вы хотите получить в итоге.