РФ и Германия подпишут договор о строительстве завода автокомпонентов

07.08.2013

РФ и Германия подпишут договор о строительстве завода автокомпонентов

Россия и Германия в ближайшие месяцы подпишут соглашение о строительстве завода по производству автокомпонентов на территории Калужской области. Об этом, в частности, говорилось на встрече главы Минэкономразвития РФ Эльвиры Набиуллиной и министра экономики и технологии Германии Михаэля Глоса (Michael Glos), сообщила в понедельник РИА Новости помощник министра экономического развития и торговли РФ Алла Борисенкова.

В ходе переговоров было подтверждено намерение подписать в ближайшие месяцы соглашение о строительстве завода по производству автокомпонентов в Калужской области, — сказала Борисенкова.

При этом она не уточнила название германской компании, которая будет производить автокомпоненты в российском регионе.

В настоящее время в Калужской области реализуется проект германского автопроизводителя Volkswagen, начавшего в конце октября 2006 года в регионе строительство завода по сборке автомобилей. Планируется, что в октябре текущего года с конвейера завода сойдут первые автомобили моделей Skoda и Passat.

В 2009 году, когда производство будет организовано в режиме крупноузловой сборки (включая сварку, окраску и штамповку деталей кузова), на предприятии будут выпускаться автомобили моделей Polo. Предполагается, что к 2009 году мощность завода Volkswagen в Калуге составит порядка 115 тыс. автомобилей в год.

Как сообщила Борисенкова, в ходе переговоров Набиуллина и Глос также обсудили проект Голубой поток (Nord Stream, газопровод по дну Балтийского моря).

Речь шла о втором тендере на производство бесшовных труб. Было отмечено, что успешная реализация этого проекта создаст пример решения сложнейших технологических проблем, связанных с глубинной укладкой труб, — отметила помощник министра экономического развития и торговли РФ.

Первую нитку Североевропейского газопровода протяженностью около 1,2 тыс. км с пропускной способностью 27,5 млрд. кубометров в год планируется ввести в эксплуатацию к 2010 году, вторую — к 2012 году. Оператор строительства и эксплуатации газопровода — компания Nord Stream AG — совместное предприятие, 51% которого принадлежит Газпрому, а германские BASF AG и E.ON AG имеют равные доли по 24,5%.

Кроме того, по словам Борисенковой, стороны выразили удовлетворение уровнем товарооборота двух стран. Мы удовлетворены динамикой роста и уровнем товарооборота между нашими странами. По товарообороту Германия является партнером номер один России в мире, но необходимо менять структуру товарооборота, увеличивая несырьевую составляющую, — отметила Э. Набиуллина, слова которой процитировала ее помощник.

Другие светильники этого типа:

12 comments to РФ и Германия подпишут договор о строительстве завода автокомпонентов

  • admin

    Помогите, пожалуйста советом!»

  • admin

    у меня квартира на Садовом кольце. мои окна выходят во двор, мне достаточно тройного стеклопакета. Мои соседи с окнами на кольцо поставили 2 (два!) отдельных двойных стеклопакета, благо толщина стен позволяет — идеальная тишина у них получилась. Имейте в виду: сразу «попадете» на проветривание комнат. Но этот вопрос Вы не задавали )::):):)

  • admin

    Пожелания к планировке, подробно:

  • admin

    Это точно. Мне окна ставил хороший приятель, который уже около 10 лет в этом бизнесе. Так он придерживается именно такого мнения и постоянным клиентам рекомендует менять окна в зимний период. Получается и более наглядно, и экономично, т.к. зимой цены всегда ниже.»

  • admin

    «жалко, что постирочная за счет туалета

  • admin

    Отдам бесплатно, т.е. даром.

  • admin

    «К сожалению не знаю в каком регионе вы находитесь. Если в Москве, тогда практичеси на либом московском строительном рынке есть павильоны магазина

  • admin

    » Попробую сделать, но…это не ваш размерчик. Слишком она большая для горизонтальной укладки.

  • admin

    Очень понравились подушки, особливо в детской!»

  • admin

    Столешницу шкурите осторожно, может там шпон достаточно толстый.