На что годится силикатный кирпич

07.08.2013

На что годится силикатный кирпич

Нередко человек, решивший построить дом, не может выбрать строительный материал. Начинаются метания и колебания, что предпочесть, древесину или каменные стройматериалы, ведь у каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Так что же выбрать?

Специалисты в области архитектуры и строительства рекомендуют использовать для таких целей силикатный кирпич. Он изготавливается из смеси известняка и песка с добавлением воды, а значит, такой кирпич не только прочен, но и экологичен — никакой химии!

Некоторые могут возразить, что силикатный кирпич выглядит непрезентабельно, он грязно-серого невыразительного цвета. Однако это не так. Сегодня кирпич может быть любого цвета — от белоснежного до ярко-зеленого.

Стоит заметить, что окраска материала происходит полностью, то есть кирпич цветной как снаружи, так и внутри, поэтому если его расколоть, то цвет на срезе останется тем же. По этой причине стены дома из хорошо подобранного силикатного кирпича не требуют дополнительной покраски, и силикатный кирпич как стройматериал подойдет для создания дома по любому архитектурному проекту.

У такого кирпича есть и еще одно неоспоримое достоинство. Современные технологии позволяют создавать кирпичи, у которых поверхность покрыта рельефным тиснением.

А значит, с его помощью можно создавать любые строительные иллюзии, например, волнистую стену или стену, сделанную из естественных камней.
Полистав каталоги, вы сами сможете убедиться, что современный силикатный кирпич создает множество возможностей для дизайнерских решений, не требующих лишней отделки.

Так, например, стены по своему цвету и фактуре могут сочетаться с цветом крыши, веранды, беседки, отлично вписываясь в окружающее пространство. При этом кирпич идеально совмещается с другими строительными материалами, и с деревом, и с железом, а потому подходит не только для строительства дома, но и для украшения ландшафта.

С помощью силикатного кирпича можно создать неповторимый интерьер дома и сада в какой-либо изысканной тональности.
Силикатный кирпич обладает отличными параметрами, он очень удобен в укладке, благодаря чему при желании и умении даже обычное строительное ремесло можно превратить в творческий процесс.

Сегодня силикатный кирпич нередко используют на всех этапах строительства. Он одинаково хорошо подходит и для возведения стен, и для облицовки, поскольку его устойчивость к климатическим изменениям, долговечность и звукоизоляция не подлежат сомнению.

Можно утеплить дом, применяя в строительстве полый вид такого кирпича, то есть такой, который внутри ничем не заполнен. Так что если вы хотите как можно более рационально использовать средства на приобретение строительных материалов, силикатный кирпич вам поможет в этом начинании.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На что годится силикатный кирпич