Рядом с «Динамо» построят общественно-жилой комплекс

03.04.2013

Рядом с «Динамо» построят общественно-жилой комплекс

Рядом со спорткомплексом «Динамо» между улицами Ляпидевского и улицей Лавочкина планируется построить спортивный объект, гостиницу и жилой район. Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил проект строительства.

Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы, рассказал, что существует два варианта строительства комплекса: один предполагает возведение зданий в 40 этажей, другой — 30-35. Гостиница будет рассчитана на 200 мест. По словам главного архитектора, гаражи для жилого комплекса предполагается строить из расчета 1,7 машиноместа на одну квартиру.

«Рядом с этим комплексом пройдет дублер Ленинградского проспекта, поэтому транспортный вопрос будет решен, также как и вопрос обеспечения жителей школами, детскими садами и поликлиниками», — отметил А.Кузьмин.

Градостроительный совет поддержал идею возведения комплекса, при этом объект строительства предложено вынести на конкурс. Инициатором такого решения стал мэр Москвы Юрий Лужков.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Рядом с «Динамо» построят общественно-жилой комплекс

  • admin

    «Спасибо всем откликнувшимся! Ремонт идет полным ходом, убрала гипсокартоновые потолки и конструкции. На дизайнеров в этот раз не надеюсь, хочу все своими силами и с помощью форума продумать.

  • admin

    А здравый смысл без поддержки опыта тоже не желает участвовать в процессе :-(

  • admin

    Спасибо Юлия! помогает действительно! все больше и больше склоняюсь что у меня все будет белое! :)»

  • admin

    Маша, отличная кухня, просторная! У тебя раковина и плита совсем рядом, какие-то неудобства в связи с этим есть?