Россия может привлечь японские компании к строительству желдороги

03.06.2013

Россия может привлечь японские компании к строительству желдороги

Россия намерена при реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Нижний Новгород использовать японские технологии скоростных поездов Синкансэн, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Реализация проекта высокоскоростной магистрали (Москва — Нижний Новгород) является важным стимулирующим фактором регионального развития, в первую очередь, за счет роста деловой активности и объединения бизнес-потенциалов регионов, а также повышения мобильности населения и бизнеса, — сказал он на открывшейся в среду в Токио Второй российско-японской конференции по строительству высокоскоростной железной дороги.

По разным оценкам, строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Нижним Новгородом и Москвой может быть реализовано уже к 2012-2014 годам. Ее стоимость составит около 330 миллиардов рублей.

В соответствии с проектом, новая дорога позволит сократить время пребывания в пути до 1,5 часов. В настоящее время поезда следуют по маршруту Москва — Нижний Новгород не менее 4,5 часов.

Ознакомившись с хорошо зарекомендовавшей себя в ходе длительного периода эксплуатации технологией Синкансэн, считаю, что наступил период начать изучение возможностей ее адаптации к российским условиям на уровне технических специалистов, — заявил он.

Шанцев высказал мнение, что строительство высокоскоростной магистрали окажет позитивное воздействие на темпы социально-экономического роста сразу четырех российских регионов: Московской, Нижегородской, Владимирской областей и города Москвы.

На базе новой железной дороги, подчеркнул нижегородский губернатор, может быть создан такой механизм перевозок, благодаря которому международный аэропорт Нижнего Новгорода фактически приобретет значение восточного аэропорта Москвы, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Россия может привлечь японские компании к строительству желдороги

  • admin

    1. поручить все РЭО, это проще но значительно дороже

  • admin

    «мне очень понравилась последняя плитка

  • admin

    Этим постом, хочется верить, я окончательно возвращаюсь на свой некогда любимый форум:))) Вкратце… Несколько лет назад, с ошалевшими от страха глазами, я придумывала и одновременно воплощала в жизнь ремонт своей первой «двушки». Возможно, кто-то меня еще и помнит:)))) http://foto.mail.ru/…/ivelichko2001/

  • admin

    Я не знаю как вы собираетесь оценивать работу мастера под ключ если он сделает вам допустим пол.

  • admin

    «смотрю и просто смеяться уже не могу, что Вам ещё в этой Калеве сказали?

  • admin

    Во дворе есть только беседка и клинкером выложенные дорожки. Еще ничего не растет, только план есть. По весне будет план рассматривать. В ладшафтном дизайне я полный ноль (((.»

  • admin

    б) нет таких деформаций корпуса, как у акриловой ванны при заполнении водой

  • admin

    А как у вас проблем с ГК нет, давно ли он у Вас сделан?

  • admin

    «Прошу помочь с выбором септика для дачи. Туалет, душ, стиральная машина. Очень нужны Ваши советы и отзывы. Интересны в т.ч. и отрицательные.

  • admin

    Кровать будет ограждена декоративной перегородкой, которую тоже нужно как-то выделить или напротив скрыть.