Ремонт кровли: надежную крышу над головой обеспечит хороший кровельный материал

27.11.2013

Ремонт кровли: надежную крышу над головой обеспечит хороший кровельный материал

Вы хотите построить свой коттедж, но не знаете, с чего начать? В действительности это не так сложно: накопите некоторый стартовый капитал и начните строительные работы с приходом весны.

Возможно, это вас удивит, но именно кровельные работы обойдутся вам в копеечку при строительстве дома. Поэтому у многих нередко возникает следующий вопрос: как сделать правильный выбор при покупке кровельных материалов, получая при этом оптимальное соотношение цены и качества?

Если оценивать строительство с точки зрения надежности, то все постройки делятся на два основных типа: капитальные и каркасные. В случае строительства капитального дома по окончании работ мы приобретаем надежное и основательное жилье, которое, может, и не рассчитано на века, но лет восемьдесят оно вполне может Вам прослужить.

Для создания такого убежища Вам понадобится много времени и денег.
Каркасные постройки требуют намного меньше усилий. Несущую функцию в них выполняет особый каркас, который, обычно, делают из специальных брусьев и крупных досок с высокой плотностью.

Изначально такие дома стали строить по примеру американцев, которым нравятся легко возводимые сооружения: если появится необходимость, их можно быстро разобрать на доски и освободить место под новый дом. Только сам заказчик в состоянии определить, какой вид строения полностью ответит его требованиям.

Вкус у всех разный. Но всегда нужно помнить о том, что какой бы ни была конструкция, она обязательно должна выдерживать вес, равный приблизительно 200 кг. на 1 м². Это требование содержится во всех строительных стандартах.

При постройке домов в России, нужно принимать во внимание географическое положение района и характерные для него погодные явления: заморозки, ветра и др. Поэтому, прежде чем начать работы по строительству своего дома, нужно учесть все мелочи и помнить о трудностях, которые могут возникнуть в процессе.

Если строительство это не Ваш конек или Вы еще не приобрели опыт в этой области, то наймите профессионалов, которые могут дать консультацию или же помочь полезными советами. И помните о том, что для Вашей собственной безопасности Вам просто необходимо иметь план дома.

Возвращаясь к теме кровельных материалов — одному из важнейших факторов при постройке дома, — надо отметить, что окончание строительства не избавит Вас от дальнейших проблем.
При выборе кровли нужно принять во внимание тот факт, что, независимо от сорта материала, ее нужно должным образом монтировать.

И по этой причине ее установкой должны заниматься профессионалы. Разумеется, по истечению определенного срока кровля может потребовать ремонта. Ничего удивительного в этом нет — ничто не вечно, и расстраиваться по этому поводу не стоит.

Ремонт кровли не потребует больших расходов и усилий, если она с самого начала была правильно установлена. Вам просто следует вновь обратиться за помощью к профессионалам, и они качественно и в короткие сроки сделают за Вас всю работу.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Ремонт кровли: надежную крышу над головой обеспечит хороший кровельный материал

  • admin

    «Неплохие отзывы о Равак.

  • admin

    Есть у кого-нибудь опыт работы с данной технологией? Может, кто-то слышал плохие или хорошие отзывы? Насколько экологично? Насколько долговечно — лет 7-10 продержится?

  • admin

    Я бы, пожалуй, травертин брала самый светлый — и на пол и на стены… более контрастный с потолком. Потолок ведь натур?

  • admin

    завезённую землю да видела сосед какойто хренькой (культиватор ?) перемешивал с песком. Надо будет уточнить

  • admin

    Зелёные кустики, усыпанные яркими нарядными плодами, кисти и ветви, спадающие из подвешенных плетёных корзин, вазонов, установленных на столбиках или других возвышениях, — такое украшение способно затмить даже роскошные цветущие клумбы. А каких-то дополнительных усилий и средств оно от садовода-овощевода не потребует.

  • admin

    а это даже не знаю, какой цвет… берюза с разбавленной зеленкой

  • admin

    да, всё правильно. Можно почитать что-то здесь:

  • admin

    Вчера читала, что двоих (из других районов) улучили во взломе сайта и накачке голосов. Сегодня в 14,00″

  • admin

    Если система собрана на промышленных контроллерах грамотными специалистами…уверяю вас, что бы его (Умный дом) сжечь, нужно постараться. Во всяком случае, вам придется лезть в щит где он собран, это точно. Но это уже другая история.

  • admin

    и батарея под столом — если что вдруг случится, придется все срочно отодвигать… не ставьте системный блок на пол…