Российско-китайский центр построят в Екатеринбурге

05.08.2013

Российско-китайский центр построят в Екатеринбурге

Группа компаний Академ-град построит Российско-китайский торгово-ярмарочный, выставочный, культурный центр в Екатеринбурге при поддержке правительства Свердловской области, сообщает департамент информационной политики главы региона.

В рамках подготовки к саммиту глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на градостроительной карте Екатеринбурга появится Российско-китайский торгово-ярмарочный, выставочный, культурный центр, — цитирует департамент председателя правительства Свердловской области Виктора Кокшарова, который сообщил об этом на встрече с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Се Цзиньинем во вторник.

По словам генерального директора холдинговой кампании Академ-Град Сергея Сагутдинова, комплекс расположится на 18 гектарах в Кировском районе Екатеринбурга, имеющем хорошую транспортную доступность, и будет иметь 600 тысяч квадратных метров полезных площадей, добавляет департамент.

Назначение центра — создание базы ведущих предприятий и корпораций, организаций культуры Китайской Народной Республики в Екатеринбурге и Урало-Сибирском регионе для обеспечения населения высококачественной доступной продукцией китайских производителей, говорится в сообщении департамента.

По его информации, международный торгово-выставочный центр будет специализироваться на продаже высококачественных стройматериалов, оборудования, техники, автомобилей, мебели, электроники из Китайской Народной Республики, а также их сервисном обслуживании.

В центре предполагается разместить представительства крупнейших компаний-партнеров, являющихся производителями и поставщиками товаров и технологий, а также крупнейших инвесторов, организаций культуры КНР.

По данным департамента, Академ-Град разрабатывает проект с учетом размещения здесь и Российско-китайского инновационно-технологического центра, где ученые двух стран смогут совместно заниматься разработкой, и внедрением прогрессивных технологий в энергетике, металлургии, нефтегазовой, химической промышленности, сельском хозяйстве.

Заинтересованность в финансировании проекта выразили Экспортно-импортный банк Китая и ОАО Газпромбанк, говорится в сообщении.

На встрече китайская сторона проинформировала председателя правительства Свердловской области о том, что в ответ на его письмо по поводу возведения данного объекта министерство коммерции КНР поручило генеральному консульству КНР в Екатеринбурге максимально содействовать воплощению проекта, сообщает департамент, пишут РИА Новости.

Для его реализации, считает Сагутдинов, необходимо оперативно определить китайского партнера (крупную торговую корпорацию), чтобы совместно с российской стороной разработать концепцию центра. Его проектирование предполагается поручить китайским архитекторам, говорится в сообщении.

По данным департамента, если до 1 сентября 2008 года партнер будет определен, считают участники встречи, возможны подписание учредительных документов и церемония закладки первого камня китайской делегацией, которая приедет в Свердловскую область для участия в саммите ШОС.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Российско-китайский центр построят в Екатеринбурге

  • admin

    У меня ванна небольшая, но будут места где видно стык стены с полом. А на готовых дизайнах очень нравится когда шов в шов. Можно ложить конечно пол по диагонали…..тогда размер напольной не так важен.

  • admin

    Остальные комнаты на этаже тоже имеют наклонный потолок. 14 — кабинет, 15 — гостевая спальня. Уфффф

  • admin

    «нереальная красота, спасибо за фото!

  • Насколько удобен для коттеджа крышной вентилятор?
  • admin

    Заранее спасибо!»

  • admin

    духовки на 450 чёрное стекло есть…

  • admin

    Franke и Blanco вот понравились фактурой и цветом, теперь бы еще «»с перламутровыми пуговицами»», то есть на наш размерчик, да…»

  • admin

    «

    • В кондиционерах система очистки воздуха многоступенчата, порой до 7 ступеней. Насколько она эффективна?
  • admin

    «Коробом зашить можно и сейчас. Пластиковые лючки не нра. Вы и в другом месте зря их сделали. ИМХО . Сейчас полно способов чтобы сделать доступ к розетке и сифону удобным и эстетичным. Люк — невидимку не предлагаю только , в данном случае, из- за бюджета. Конкретно здесь ( у СМ ) лучше неодимовые магниты о которых писала