Ручка — главный «мебельный» аксессуар

23.04.2013

Ручка - главный

Проектировка мебели в чем-то похожа с выбором аксессуаров для вечернего наряда. Ди-зайнера одолевают такие же сомнения, как и нас, когда мы подбираем украшения к вечер-нему платью или костюму. Еще бы!

Ведь выбор аксессуаров для мебели также, как и для одежды, очень широк — от классики до ультрасовременных новинок. При этом следует помнить о таких моментах, как цветовая гамма, фактура, стиль и т.д.

Современные производители научились изготавливать огромный спектр фурнитуры для мебели: ручки, колесики, скобки, замки. И это не случайно. Ведь даже самая красивая ме-бель без аксессуаров будет выглядеть тускло и неоригинально.

Что касается дверей, то здесь главным атрибутом изделия стали ручки. Несмотря на кажущуюся малозначимость этой детали, она способна повлиять даже на объемы продаж той или иной двери.

В связи с этим некоторые производители мебели делают коллекции, в которых главное отличие изделий заключается в дверных ручках. Повышенное внимание к этому неболь-шому предмету оправдано. Ведь человек соприкасается с ним не по разу.

Поэтому форма, цвет таких изделий имеет очень важное значение. В последнее время производители при-думывают все более оригинальные дверные ручки. О том, что вы еще не видели, читайте ниже.

Все дело — в формах
Все течет, все меняется, — гласит мудрость, ставшая уже народной. Этот закон жизни не мог не сказаться и на мебельной фурнитуре. В старину мастера вырезали ручки для дверей с такими узорами и украшениями, которые смело можно назвать шедеврами.

Со временем ручки стали такими, какими мы привыкли видеть их сейчас — простые по форме и лаконичные по содержанию. Кстати, в этом они полностью отражают процессы, проис-ходящие и с мебелью. Однако человеческое воображение не знает предела.

Поэтому по-клонники оригинальных изделий могут выбрать ручки в лунообразной форме, в виде пе-тель, кнопочек и т.д.
Из чего делают ручки?
Металл и дерево…

Казалось бы, что между ними общего? Да ничего, подумаете вы. Одна-ко дизайнерам настолько приглянулись два этих материала, что уже не мыслят существо-вание одного без другого.

Блеск металла дарит людям творчества полет фантазии, а древе-сина притягивает своей природной первозданностью.
Не так давно не столько созерцание, сколько прикосновение к дверным ручкам стало да-вать людям наслаждение.

Поэтому ручки из ткани или кожи, пользуются наибольшим спросом. И это несмотря на то, что эти изделия не очень практичны, но зато к ним удобно прикасаться. Более того, они сделают ваши двери наиболее оригинальными.

Последний писк моды сейчас — это ручки для двери, сделанные из окрашенного пласти-ка и моравского стекла. Стекло подчеркнет изящность предмета, в пластик с легкостью сымитирует такие материалы, как дерево, кожа, бумага.

В число новинок относятся также и ручки из хлоропласта, которые окрашивают в очень яркие цвета.
И в заключение. При выборе ручки, помните, что она обязательно должна вписываться в стиль двери и интерьера.

Желание купить сразу много ручек понятно — ведь выбор этих аксессуаров широк настолько, что глаза разбегаются. Однако дверь и мебель — это не елка. Поэтому, в первую очередь, руководствуйтесь нормам стиля.

Но уж если очень хочется добавить пару-тройку лишних украшений — пробуйте! Авось чего и получится!

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ручка — главный «мебельный» аксессуар

  • admin

    Понравились. Но возник вопрос, как же их разглаживать…»

  • admin

    «Огромное спасибо всем, кто зашел. Ваше мнение и поддержка очень значимы для меня.

  • admin

    «http://www.admagazin…8-m.php#article

  • admin

    ну в общем да, для одежды. А отдельные, чтобы можно было потом переставить куда надо, а с одним большим общим уже больше проблем с перестановкой если что.»

  • admin

    «№3 скачала, дом не узнала. №4 не видела, Но! Теперь буду знать к кому обращаться, если свою ЦСП менять надумаю)))

  • admin

    Кроватку лучше поставить на втором ярусе, а под ней выдвижные шкафчики.

  • admin

    Так что буду рада, если Вы поделитесь опытом использования =))

  • admin

    4. Сняла бы точные размеры (это пригодится при расчетах сметы) и вообще пригодится.

  • admin

    «Вынимать стеклопакет это вообще сильно.

  • admin

    + посудомойка 60 см, выдвижные ящики 80 см, бутылочница и тумба для фильтра

  • admin

    Но разработан имхо в разы органичней и лучше.

  • admin

    Гостиницы у нас почти везде были 3*, но уровень везде разный. В Финляндии во многих гостиницах выше 2-3* есть бассейн и сауна. Учитывая разницу во времени в 6 часов, я часто просыпалась рано и успевала поплавать немного.