Рукотворный спутник Петербурга

02.10.2013
Рукотворный спутник Петербурга

В культурной столице нашей страны начата грандиозная работа по созданию города — спутника, который должен получить название Южный. Администрация города придала этому плану статус стратегического инвестиционного проекта. Возведение такого населенного пункта призвано в значительной степени уменьшить, так называемую, маятниковую миграцию в самом городе.

В разработке этого проекта активное участие принимали специалисты различны стран, в том числе представители Gillespies, Шотландия и Urban Design Associates из США.

Территория для осуществления застройки определена в Пушкинском районе по обе стороны от трассы федерального значения М20. По предварительным планам, общая площадь возводимого города составит около 2000 гектаров. Начало работ запланировано на 2013 год.

За пятнадцать лет требуется возвести порядка четырех с половиной миллионов квадратных метров строений, предназначенных для разнообразных целей. Это будут и объекты социально — бытовой инфраструктуры, такие как дошкольные учреждения, средние школы, учреждения медицины, места досуга, спортивные сооружения и многое другое.

Промышленные объекты расположатся на площади в сто гектар, а под офисно — деловые выделено порядка восьмидесяти гектар земли.
Бюджет данного проекта, по предварительной оценке, превысит уровень в сто семьдесят девять миллиардов рублей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Рукотворный спутник Петербурга

  • admin

    Будьте уверены, наши гендерные отличия я заметил давно. «

  • admin

    «На фото выглядит слишком активно. Хотя полное представление можно составить только увидев всю картину. Какая мебель будет, текстиль?

  • admin

    Как лучше покупать через интернет, или в кассе вокзала. Если через инет, то как оплачивать? Вроде бы всё написано (например вот здесь http://railroad.mobi…ru/prices.php?) но вариантов то не много. Если билеты дорогие то только в отделении банка, опять же не во всех. Почему не оплатить в том же сбербанке? Какие комиссионные берут при оплате? Насколько вся это система защищена от мошенничества? Не уйдут ли деньги «»в никуда»»?

  • admin

    Окна: изменение дизайна. Будут ли проблемы?

  • admin

    какие документы были оформлены ?

  • admin

    по идее земля промерзает в МО до 1.70м

  • admin

    Очень интересует мнение со стороны: что уже не подходит, что могло бы подойти, может какой другой цвет добавить. Буду внимательна к критике=)

  • admin

    Фотка сделана днем, не полностью передает освещенность, когда темнеет за окном, гораздо лучше видно разницу.

  • admin

    «Вот план квартиры и детской комнаты с метражом.

  • admin

    «давайте взглянем на представленные фотографии.на них видны:

  • admin

    «Главное, чтобы мебель была удобной и безопасной, без острых углов и из безопасных материалов. Красивую и безопасную мебель можно посмотреть на [ссылка удалена]. Яркие шкафчики и диванчики игрушки обязательно понравятся Вам и Вашему ребенку!

  • admin

    Продолжение следует….»