Около тысячи гектаров земли в Москве можно будет использовать для строительства

06.12.2013

Около тысячи гектаров земли в Москве можно будет использовать для строительства

Около тысячи гектаров земельных участков в Москве можно будет использовать для строительства жилья после переноса под землю воздушных линий электропередачи (ЛЭП), сообщает Интернет-портал стройкомплекса столицы, пишет РИА Новости.

Наш спикер: Воронин Евгений, руководитель проектов отдела инвестиций ОАО ПЕРЕСВЕТ-ДЕВЕЛОПМЕНТ (входит в ГК «Пересвет-Групп»)

Перенос ЛЭП проект весьма дорогостоящий и трудоемкий, во многом схож с выводом промышленных зон. Участку земли под ЛЭП необходим редевелопмент и определение целевого назначения является первоочередной задачей.

Так же следует учесть, что для переноса ЛЭП необходимо определить маршрут новой подземной трассы, и, кроме того провести ряд экспертиз. При этом санитарные зоны вокруг ЛЭП часто застроены гаражами, застройщик не имеет право сносить гаражи без выдачи компенсации собственникам, следовательно, за каждое место инвестор заплатит минимум 5 тысяч долларов.

Перенос ЛЭП рентабелен лишь при комплексной застройке, в данном случае при строительстве целого микрорайона вывод ЛЭП экономически целесообразен. При строительстве одного- двух домов или небольших коммерческих комплексов затраты слишком высоки и проект может стать убыточным.

С точки зрения частного инвестора такими рода операциями должны заниматься специализированные организации, такие как МОСЭНЕРГО, поскольку речь идет о энергетическом снабжении города, и ошибки могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Около тысячи гектаров земли в Москве можно будет использовать для строительства

  • admin

    Интересные обои в прихожей :)

  • admin

    У нас дома Все подоконники заняты, а последнее время жена рассаду в теплицу на день выносит, а на ночь обратно домой.

  • admin

    Я в Тренде в основном заказываю… цена особого значения не имеет ))) раньше еще у кого-то, но уже не помню ))) вообще просто прозванивала несколько фирм.

  • admin

    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Требования к смесителю: однорычажный, достаточно высокий (ну, чтобы было удобно), буз выдвигающихся леек, без дополнительных трубок для фильтра. Наверное, в хроме или нержавейке (раковина же). И чтобы за ним было легко ухаживать. Вот такие «»затейливые»» ретро-смесители, со впадинками и завитушками, боюсь, потребуют слишком много внимания.

  • admin

    а еще дизайнерский форум

  • admin

    Я в качестве особо не разбираюсь. поэтому покупаю посуду которая нравится, но мой вкус меня еще никогда не подводил.

  • admin

    У некоторой бытовой техники нет вилок, их нужно самостоятельно купить и поставить (у нашей варочной Электролюкс вилки не было, у духового шкафа Вирпул — была). В остальном проблем с самостоятельной установкой нет. Гораздо сложнее самим поставить ПММ или холодильник с жестким креплением петель (во всяком случае мы намучались с установкой фасадов), но и это НЕ невозможно