РЖД и власти Санкт-Петербурга будут создавать детский тематический парк

05.11.2013
РЖД и власти Санкт-Петербурга будут создавать детский тематический парк

Власти Санкт-Петербурга и РЖД будут вместе создавать тематический парк аттракционов на территории Буферного парка в Пушкине. Уже подписано соглашение, которое предполагает создание концепции парка на базе Малой Царскосельской железной дороги, проведение работ по привлечению инвесторов.

Глава РЖД Владимир Якунин говорил, что хочется создать уникальный проект, который бы позволил детям чему-то научиться.  

РЖД не собирается там сооружать гостиницы или рестораны, отметил Якунин, а только обучающий парк для детей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко добавил, что это будет тематический парк, привязанный к железной дороге, возможно и  с  историческим компонентом, поскольку он разместится в Царском селе.

Власти окажут помощь в создании концепции и  в ее продвижении, возможно, помогут в вопросах выделения земельных участков.

К сведению, на днях южному участку Малой Октябрьской железной дороги присвоили имя Малой Царскосельской железной дороги.

Малая Октябрьская железная дорога — это центр профориентации по железнодорожным профессиям учащихся Петербурга и пригорода, который позволяет решать проблемы подготовки кадров. Каждый год на Малой Октябрьской железной дороге работает 47 кружков железнодорожного профиля и 18 кружков других направлений, в которых участвуют около 650 школьников. В планах — расширить  учебные корпуса, в которых могли бы заниматься более тысячи ребят.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to РЖД и власти Санкт-Петербурга будут создавать детский тематический парк

  • admin

    Да и из чего делать надо подумать. Есть фирмы которые из нержавейки оборудование для ресторанов изготавливают, надо заехать глянуть на качество и внешний вид их изделий.»

  • admin

    «Всем доброго времени суток!

  • admin

    При слове средиземноморье — сразу хочется гравийно-злаковых садов с хвойными в карманах:))).

  • admin

    Результат – основной цвет на панели инструментов (мы уже знаем, что это такое) измениться на тот, который нам необходим.

  • admin

    Завтра доберусь до компа-выложу план с размерами

  • admin

    дело в том что живем мы далеко в ЯНАО, в небольшом городке… квалификация многих спецов оставляет желать лучшего… я даже не знаю где здесь мне сделают такой шкаф грамотно… скорее всего придется самим измерять, планировать и потом с готовым планом ехать куда то и заказывать, но вдруг у меня цвет фасадов кухни не совпадут с цветом фасадов этого шкафа….»

  • admin

    сегодня выбрала покрытие пола для комнат.

  • admin

    Пример огранизации в коридоре показала на одном из рисунков. Если на коридор останется 100-110 см, то этого вполне достаточно, тогда и потери для детской будут меньше. Часть шкафов можно сделать из коридора, один из детской — в детской же тоже нужно хранение, а встроенный шкаф очень облегчает пространство. Подвигав дверной проем можно получить правильное соотношение шкафов. Конечно, при это нужно примерно представлять обстановку детской.

  • admin

    Я все-таки за то, чтобы не прятать такую важную вещь, как кровать. Смущает только то, чтобы гости на ней не сидели — вот тут подиум и нужен :)) У нас, кстати, есть подиум. Не из экономии места, а просто нравится — можно смотреть свысока:))

  • admin

    меня тоже эта тряпочка смутила.

  • admin

    «по первым фото — отлично выдержан стиль)

  • admin

    А такая стока выдержит максимум 9-10 кН. Такая же цельнодеревянная балка примерно 12-13 кН выдержит.