Садовая мебель из дерева и ее преимущества

15.01.2014

Садовая мебель из дерева и ее преимущества

Садовая мебель отличается от предметов интерьера тем, что подвергается постоянному воздействию разрушительных атмосферных явлений. Такая мебель часто мокнет под дождем, покрывается снегом или печется под жаркими лучами полуденного солнца.

Так или иначе, но материал для садовой мебели следует выбирать с особым пристрастием. Особенно внимательными следует быть тем, кто предпочитает мебель из натурального дерева.

Для конструирования качественной деревянной дачной мебели подходят только самые долговечные древесные сорта. Подвергшиеся тщательной обработке предметы экстерьера из твердых пород ни в чем не уступают металлической или пластиковой мебели, а в некотором смысле даже превосходит последнюю.

Немаловажное значение имеют современные технологии, согласно которым проводится самая качественная обработка, позволяющая создавать настоящие шедевры.
Деревянная дачная мебель является не только качественной, но и превосходно смотрится.

Предметы экстерьера из натурального дерева выглядят очень элегантно и дорого и при этом являются функциональными и не требующими особенного ухода. Более того, доставка такой мебели на дачу (в большинстве случаев — в разобранном виде) не является хлопотной.

Всякий раз организация переезда и его выполнение осуществляется в максимально короткие сроки.
Существенным преимуществом дачной мебели из натурального дерева является разнообразная гамма оттенков.

Каждый из цветов придает тому или иному варианту садового гарнитура особенный шарм.
Существует несколько средств для обработки садовой мебели. Прежде всего, это олифа, представляющая собой самую элементарную обработку.

Чаще всего олифой обрабатывают такую древесину, как береза, дуб или сосна. Для обработки более дорогостоящих сортов дерева (таких, как лиственница, например, или тик) служат более дорогие и качественные средства, которые сохраняют садовую мебель в первозданном виде в течение долгого время.

При этом профессионально обработанные предметы экстерьера легко выдерживают как лучи палящего солнца, так и очень низкие температуры.
Чрезвычайно популярным материалом для садовой мебели является тик. Специалисты нередко сравнивают его с камнем.

Действительно, с течением времени мебель из тика становится очень прочной и без труда выдерживает любые негативные воздействия, в том числе противостоит механическим повреждениям. Кстати, именно тик, как химически устойчивый, используется в процессе изготовления особенных изделий, подвергаемых воздействию кислот.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Садовая мебель из дерева и ее преимущества

  • admin

    Заказала по интернету саму ванну Рихо 190 на 80 и унитаз. Долго боялась, но все хорошо дошло и быстро. Спасибо форуму нашла хороший магазин.»

  • admin

    «У Вас плита электро? Нужны более подробные размеры и ответы на вопросы из темы Важно, она первая в списке в перепланировках.

  • admin

    ПОездка очень понравилась. Сверкающий снег, березы в инее, умеренная нагрузка, хорошая еда, общение…

  • admin

    «

    • Насколько западная керамическая черепица долговечна в условиях нашего климата, с резкими перепадами температуры? Насколько важна для черепицы её морозостойкость?
  • admin

    Очень хочу принять участие в вашем конкурсе! Ремонт завершен недавно и я пока не успела обзавестись всей планируемой мебелью. До какого числа нужно прислать фотографии на конкурс? Хочу понять сколько времени у меня есть чтобы «обжиться».

  • admin

    «Дорогие форумчане, помогите советом.

  • admin

    если накосячат — не так обидно будет…

  • admin

    у нас был накопительный нагреватель — воды не хватало.Купили проточный, мне он намного больше нравится

  • admin

    Игорь, ты уже что-то нашел?»

  • admin

    Вот тут можно подсмотреть подхваты http://rsvetlica.blo…og-post_17.html»

  • admin

    Также подскажите, как чайнику нарисовать план квартиры на бумаге? без всяких 3-д и прочее, просто чектий рисунок, куда потом записать точные размеры….»