Самый длинный в Европе тоннель прокопают под Москвой

03.09.2013
Самый длинный в Европе тоннель прокопают под Москвой

ОАО Метрогипротранс планирует соорудить в Москве самый длинный в Европе городской тоннель. Он будет включать в себя продолжение Каховской линии метро, которая соединит станции Каширская и Печатники, а также участок Четвертого транспортного кольца.

Нижний ярус сооружения будет отведен под линию метро, а верхний уровень предоставят автомобильному транспорту, при этом автомобильная часть будет представлять собой магистраль по четыре полосы в каждую сторону, каждая шириной 3,75 м.

Новый тоннель пройдет под территорией музея-заповедника Коломенское, через район Нагатинский Затон к станции Печатники. Его общая протяженность составит 4,85 км.

Предпроектная стадия работ уже пройдена, пишет ИА REGNUM.

По аналогичному принципу построен тоннель на Звенигородском шоссе под Серебряным бором.

Пока же самым длинным тоннелем в Москве считается Лефортовский, протяженностью 2150 м. Он же является самым широким в Европе: его диаметр — 14 м.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Самый длинный в Европе тоннель прокопают под Москвой

  • admin

    «На носу весна и пора возвращаться к своему строящемуся дому)) Ещё на этапе проектирования была идея поставить систему вентиляции дома с теплоутилизацией тепла. Ну вот понравилась мне идея энергосбережения и прочая «»фигня»». Подумав, прикинув остановил свой выбор на Роторном(без конденсата, не нужно париться из-за слива) утилизаторе с водяным нагревателем(в котельной, удобно- вся система в одном месте). Вертикальная или горизонтальная мне пофиг, место позволяет. Вся система воздуховодом заложена в проект и особо картины не портит. Главный вопрос — «»что брать?»». Просмотрев рынок остановился на дилеме между;

  • admin

    Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.

  • admin

    1. Короб рамы «»Гардиан»» П5 имеет четверть под притвор полотна двери. То есть полотно двери закрывается «заподлицо» с коробкой, закрытая дверь не имеет частей, накладывающихся на коробку или выступающих наружу.

  • admin

    « PleurerDeJoie

  • admin

    Хильда, спасибо за видео!

  • admin

    Люстра 5 ламп по 60 Вт, торшер — 3 лампы по 60 Вт.»

  • admin

    У меня отдельно стоящая, но с возможностью постановки под столешницу-снимается верхняя понель. Но так как столешница высокая, поместилась и без манипуляций»

  • admin

    Очень хочется оставить побольше пространства, не загромождать все мебелью, но отсутствие гардеробной комнаты очень затрудняет, шкафы все же где то надо ставить :)