Московское правительство расторгает инвестконтракт и запускает новую «горячую линию»

31.10.2012
Московское правительство расторгает инвестконтракт и запускает новую «горячую линию»

Согласно заявлению заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, заключенный столичным правительством контракт на строительство подземного многофункционального комплекса под площадью Павелецкого вокзала может быть расторгнут.
На сегодняшний день решение о расторжении контракта принято на уровне рабочей группы правительства.

В самое ближайшее время чиновниками будет подготовлено окончательное решение. При этом московскими властями уже подготавливаются варианты изъятия данного участка и выплата инвестору компенсаций затрат на строительство, сообщают в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

Кроме того, в пресс-службе сообщили о начале работы специализированной «горячей линии» — «Нарушение установленных норм и процедур в строительстве».
По мнению чиновников она должна улучшить взаимодействие между бизнес-сообществом и органами исполнительной власти, а также обеспечить обратную связь с администрацией города заявителей.

Согласно расчетам московского правительства, специалисты «горячей линии» смогут оперативно отвечать на вопросы заявителей, которые связаны с прохождением процедур в сфере строительства: оформление градостроительного плана земельного участка, результатов инженерных изысканий, экспертиза проектной документации, разрешение на строительство, государственный строительный надзор, оформление ордеров на земляные работы и разрешение на ввод объектов.
Новость опубликована при поддержке компании Альфа Монтаж.

Специализация компании — отделка балкона, утепление, остекление. Грамотные специалисты помогут создать уют и тепло на Ваших балконах и лоджиях с помощью качественных и прочных материалов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Московское правительство расторгает инвестконтракт и запускает новую «горячую линию»

  • admin

    Но даже если Колос не совсем удачный пример (на самом деле представления не имею и не интересно мне чего она там заканчивала), принципьяльно считаю, что дизайн не всегда дается образованием, так же как любое другое искусство.

  • admin

    «Пьяздъявляю, Света!!:)

  • admin

    Вы так и не ответили зачем вам плита вообще, если у вас ленточный фундамент? Кстати еще не факт, что МЗФ будет достаточным в вашем регионе, для вашего дома, на вашем грунте — нужен рассчет иначе рискуете потерять все.

  • admin

    - какие предохранители на вводе около счетчика?

  • admin

    Антрополоджиевские звери же маленькие довольно, для детских рук. На кухне поухватистее бы что-то…

  • admin

    Если еще не выбрали то Овентроп берите и не заморачивайтесь, тем более если его вам предложили ваши же монтажники.