«СантехМастер» в 2011 году существенно нарастит инфраструктуру продаж

26.07.2013

«СантехМастер» в 2011 году существенно нарастит инфраструктуру продажСпециализированная сеть по продаже сантехнического оборудования СантехМастер  в 2011 году продолжит свое поступательное развитие.

  В Санкт-Петербурге планируется открыть 5 новых магазинов, еще три магазина откроются в городах-спутниках. В конце года запланировано открытие первого магазина в Москве.

Минувший год стал для Сантехмастера показательным: удалось преодолеть последствия экономического кризиса, который повлек за собой спад на рынке сантехнических изделий, сохранить рентабельность бизнеса. Мы не только сохранили все магазины сети, сохранили коллектив продавцов и специалистов, но и открыли в конце 2010 года новый, 14-тый по счету магазин.

  В 2011 году Сантехмастер намерен упрочить свои позиции на рынке: запланировано открытие сразу пяти магазинов в Санкт-Петербурге, еще три магазина предполагается запустить в Пушкине, Колпино и Всеволожске. В конце этого года мы намерены открыть первый магазин  в Москве.

Инвестиции в открытие одного магазина оцениваются в среднем 2-3 млн рублей, — говорит директор сети СантехМастер Вячеслав Борисенко.
 Начав свой путь с открытия нескольких торговых павильонов, СантехМастер в 2010 году отметил свое 15-летие в статусе одного из ведущих игроков на рынке продаж сантехнического оборудования.

Формат, в котором работает СантехМастер — магазин-сервис — уникален для Санкт-Петербурга: компания не только продает качественные сантехнические товары, но и бесплатно их устанавливает.  Сервисная служба СантехМастер — одна из крупнейших и лучших в городе на Неве.

К тому же она является сертифицированной гарантийно-сервисной службой ряда известных производителей, в частности, IFO, IDO, Jacod Delafon.
В настоящее время в Санкт-Петербурге такой комплексный подход к обслуживанию покупателей не предоставляется, а спрос на такие услуги растет, -  подчеркивает Вячеслав Борисенко.

Ассортимент магазинов СантехМастер насчитывает более 10 000 наименований, включающих в себя как инженерную сантехнику, так и сложное гидромассажное оборудование ведущих производителей.
Среди наиболее популярных продаваемых брендов  — сантехника Oras, Mofem,  Grohe, Санита, мебель Акватон, керамическая и кафельная плитка Керамин.

Наши покупатели  — это, чаще всего, владельцы вторичного жилья, которые, как правило, совершают бюджетные покупки. Такая тенденция была справедлива и в 2010 году: основные  продажи пришлись на бюджетный необходимый товар – унитазы, смесители, раковины.

В этом году мы прогнозируем оживление продаж более дорогих товаров, в том числе, в премиум-классе. Будет восстанавливаться спрос на гидромассажные ванны, душевые кабины и смесители более высокого класса.

В целом в этом году мы ожидаем рост продаж на уровне 30-40% , — говорит директор сети СантехМастер Вячеслав Борисенко.
В перспективе в ближайшие годы планируется увеличение сети СантехМастер до 20-23 магазинов в Санкт-Петербурге, открытие новых магазинов в городах-спутниках, региональное развитие сети.

Планы нашего развития, в том числе регионального, связаны с нашим уникальным форматом работы. Практически никто из наших потенциальных конкурентов в регионах не работает комплексно: да, есть магазины, которые предоставляют сервис по отдельным направлениям – будь то продажа душевых кабин и их установка, продажа гидромассажных ванн и их установка.

Но мы в Петербурге делаем это по всей продаваемой линейке и такая услуга востребована. Именно поэтому мы хотим начать продвижение в Москве:  в столичном регионе продажа сантехники в основном идет через оптовые рынки, и в принципе нет магазинов, работающих под сервис, — подчеркивает руководитель СантехМастера.

Мы постоянно расширяем ассортимент наших товаров и услуг, стремясь быть ближе к нашим уважаемым покупателям. Так, мы предлагаем бесплатную укладку кафельной плитки, в дальнейшем намерены расширить  и линейку таких производителей.

Кроме того, в нашем магазине на пр.Просвещения,34  доступны бесплатные услуги дизайнера -  по эффективному и рациональному применению кафельной плитки и сантехники, причем дизайнер может бесплатно выехать на дом. В наших планах и открытие специальных отделов по реализации товаров премиум-сегмента. Но основная концепция нашей специализированной сети – реализация качественного сантехнического оборудования, его установка  и гарантийное обслуживание – останется неизменной, -  подчеркивает Вячеслав Борисенко.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «СантехМастер» в 2011 году существенно нарастит инфраструктуру продаж

  • admin

    посчитали мне мои дверки, предварительно… курявая сумма, но если разобраться, все ок:)

  • admin

    3. Насчет проводки в полу. У меня 2 вопроса: а если не дай боже будет потоп, Вам не страшно будет включать свет? Вы 100% будете уверены в изоляции? И второй — а если какое-то повреждение проводки, что дешевле и проще снять плитку, добраться до электрики, положить плитку заново или снять обои, добраться до нее же, приклеить обои заново? Мне почему-то кажется, что второе…

  • admin

    For Russian users:

  • admin

    var pid = parseInt(1129438);

  • admin

    Я подозревал, что они действительно напутали, для чего оишний раз решил убедиться в этом на 100%, прежде чем понять, что придётся снова вынимать стеклопакет.

  • admin

    тумба под телевизор..эх, тоже склоняюсь к светлому, но…муж хочет в темнем цвете, попробую убедить что светлый лучше :), потому что я очень болезненно воспринимаю любое уменьшение пространства, пусть даже и визуально.»