Счетная палата советует отказаться от выставления на аукцион участков Павловской станции

18.12.2013
Счетная палата советует отказаться от выставления на аукцион участков Павловской станции

Счетная палата дала рекомендации Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства отменить аукцион, на который намеревались выставить право аренды на земельный участок в 19 га площади Павловской опытной станции Всероссийского НИИ растениеводства им. Н.И.

Вавилова. Аукцион не будет проведен до завершения проверки.

По мнению Счетной палаты, осмотр подтверждает неоднозначность ситуации и требует дополнительной проработки. Аукцион не будет проводиться до завершения проверки, которую как раз и намереваются провести специалисты Счетной палаты. Россельхозакадемии рекомендовано обратить внимание на то, что на сегодняшний момент нет необходимого режима правоохраны коллекции Вавилова и земель, где она располагается.

Ситуация с Вавиловской коллекцией обострилась, когда в декабре 2009 года по распоряжению Росимущества земельные участки площадью 19 и 72 га, на которых она была расположена, передали в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Один из этих участков, площадью 19,5 га, 23 сентября должен быть выставлен на аукцион.

Именно на нем фонд планировал выставить на продажу право заключить договор аренды. Участок земли приобретался для комплексного освоения с целью жилищного строительства. Ситуацию с уникальной коллекцией изучал даже президент России.

Помогло вмешательство Минсельхоза, который попросил правительство России сохранить уникальную коллекцию. С такой же просьбой выступила и Россельхозакадемия.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Счетная палата советует отказаться от выставления на аукцион участков Павловской станции

  • admin

    Подскажите пожалуйста, где можно скачать учебные материалы по этой программе?

  • admin

    Не надо на электрике экономить, особенно, если сами не разбираетесь.»

  • admin

    при любом раскладе за адекватное целостное решение только за управление светом, теплом и вентиляцией меньше 1 млн руб на 100 м2 рассчитывать бессмысленно (очень примерно)

  • admin

    Ну и про пуговицы на изголовье до кучи http://forum.ivd.ru/…opic=53314&st=0