В столице остановлено 20% строек

10.04.2013

В столице остановлено 20% строек

Строительство жилья в Москве переживает нелегкие времена в связи с финансовым кризисом. Из-за него было остановлено 20% строек, по данным аналитического центра Миэль. Это означает недобор 800 тысяч квадратных метров жилья.

Чаще в основном замораживаются стройки, которые находятся в самой начальной стадии. Это проекты, в которые не было еще вложено крупной суммы денег, но аналитики не учитывают тех проектов, работа над которыми еще не ведется, находится на бумажной стадии. В обозримом будущем это с большой долей вероятности приведет к дефициту жилья, который станет ощутимым сразу после окончания кризиса.

Если ситуация не улучшится, высока вероятность того, что будет остановлено 40%-45% всего московского строительства по данным аналитической службы.

В Москве запущено около 300 проектов общей площадью около 4 млн. кв. метров. Но за последнее время не было начато ни одной новой стройки. Через какое-то время дефицит начнет восполняться за счет появления спроса на вторичное жилье, но этот рынок довольно ограничен и не сможет в полной мере удовлетворить потребности москвичей.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам ФедералПресс

Другие светильники этого типа:

6 comments to В столице остановлено 20% строек

  • admin

    Заранее всем благодарна.»

  • admin

    «За такие деньги должна быть Бульбаш на берёзовых бруньках минеральная….

  • admin

    ммм, какой столик безумно дорогой или просто дорогой? «

  • admin

    «Вот только закончили с женой домик обустраивать. Хорошо и дорого обустроили, поэтому нужно приватизировать и застраховать. вот приватизацией занимаемся уже, потом нужно будет затсраховать. Может кто-то посоветует полный пакет страховочных услуг? точнее где такой можно оформить?

  • admin

    Профессиональное выполнение задач любой сложности.