Schott построит в РФ завод по выпуску изделий для медпрома

08.04.2013

Schott построит в РФ завод по выпуску изделий для медпрома

Компания Schott AG построит в Борском районе Нижегородской области завод стоимостью 60 миллионов евро по производству стеклянных изделий для фармацевтической и медицинской промышленности, сообщил журналистам замгубернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестполитике региона Владимир Иванов.

Иванов провел переговоры с представителями немецкой компании.

По его словам, компания Schott намерена приобрести в собственность земельный участок в размере 30 гектаров, сделка должна быть завершена до конца года.

Реализация проекта будет происходить в три этапа и рассчитана на четыре года. Общий объем инвестиций составит 60 миллионов евро, будет создано 450 новых рабочих мест. По окончанию реализации проекта налоговые поступление в бюджет составят 700-800 миллионов рублей в год, — сказал замгубернатора.

Первый этап планируется завершить в апреле 2009 года. Объем инвестиций в первый этап составит 12 миллионов евро, планируется создать 150 новых рабочих мест.

Schott AG — транснациональная технологическая корпорация, решающая задачи внедрения качественных улучшений в повседневную жизнь, посредством разработки, производства и реализации продуктов, материалов и систем из специального стекла.

Компания Schott успешно работает на рынке бытовой техники, фармацевтической промышленности, в секторе солнечной электроэнергетики, автомобильной и оптической промышленности, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Schott построит в РФ завод по выпуску изделий для медпрома